domio.ma

شقة بأسلوب آرت ديكو

أكدال, مراكش
7 668 000 درهم
≈ 710 000 €
33 929 درهم/م²
0 غرف
226.0
حمامات

عن هذا العقار

تقع في الطابق الثاني من مبنى مُحافظ عليه جيدًا في حي أغدال العلوي، بالقرب من lycée Descartes، توفر هذه الشقة المُضيئة والمُطلة دون جيران بيئة مثالية للعيش في قلب المدينة، قريبة من المحلات التجارية ووسائل النقل والمساحات الخضراء. تتكون مساحة الاستقبال من غرفة طعام كبيرة، وصالة دافئة مع مدفأة ومطبخ أمريكي واسع. تشمل منطقة النوم غرفتين مريحتين وجناحًا رئيسيًا فسيحًا مع غرفة ملابس. يضمن وجود حمامين، أحدهما مزود بحوض استحمام والآخر بدش إيطالي، الراحة والخصوصية. في حالة ممتازة بشكل عام، توفر الشقة مزايا عالية الجودة: تدفئة وتكييف مركزيين آليين، وستيائر كهربائية، ونوافذ من الألمنيوم مزدوجة الزجاج ومصعد. تتميز بوجود مكانين لوقوف السيارات في الطابق السفلي وقبو مسجل، مما يُكمل هذه الملكية النادرة، التي صممتها المهندسة المعمارية سونيا دورو، مما يضفي لمسة تناغمية وأنيقة على الكل.

نظرة على السوق

60% فوق متوسط الحي
هذا العقار 33,929 درهم/م²
متوسط الحي 21,182 درهم/م²
متوسط المدينة 20,188 درهم/م²

تطور الأسعار (12 شهر)

Feb
Mar
Apr
May
20,735 21,182

أحياء مراكش

حول درهم/م² عقارات
تارقا 11,712 36
السملالية 12,546 8
أكدال 21,182 43
طريق أوريكا 22,454 56
أملكيس 24,033 140
النخيل 27,278 89
جليز 27,986 24
باب دكالة 31,435 4

الدليل القانوني والأمان

نقاط الأمان 8.2/10

نوع الملكية الشائع

رسم عقاري مسجل (Titre Foncier)

معظم العقارات في هذا الحي لديها رسم عقاري مسجل في المحافظة العقارية. هذا يوفر حماية قانونية قوية للمشترين.

قائمة المشتري

  • 1
    تحقق من الرسم العقاري في المحافظة العقارية
  • 2
    تحقق من الرهون والامتيازات
  • 3
    تأكد من رخصة البناء
  • 4
    راجع مصاريف السنديك ونظام البناية
  • 5

السعر
7 668 000 درهم
≈ 710 000 €
المساحة 226.0 m²
غرف 0
حمامات
الموقع مراكش
المرجع DOM-00602
نُشر في Translation missing: ar.date.month_names

القسط الشهري
38 809 MAD/شهر

20% المساهمة الشخصية, 4.5%, 20 سنة

حاسبة القرض العقاري
أتعاب الموثق
585 809 MAD

شامل المحافظة العقارية والتسجيل والطوابع والأتعاب والضريبة

حاسبة رسوم الموثق
إجمالي تكلفة الشراء
8 253 809 MAD

سعر العقار + رسوم الموثق المقدرة

ينصحكم Domio.ma بالاطلاع على بدائل التمويل بدون فوائد (ربا). يبقى اختيار طريقة التمويل مسؤوليتكم الشخصية.

تفاصيل العقار

المرجع DOM-00602
المشاهدات 109
نُشر في 14/02/2026

7 668 000 MAD

Contact WhatsApp
مقارنة (0)