domio.ma

Appartement à louer à Marrakech avec chauffage

Prix moyen au m²: 20 188 DH/m²

14 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
91 DH/m²
/mois

Appartement meuble 3Ch | Salon | 165m2 | 15.000-Dh/mois

Marrakech

165.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
42 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé 2Ch| Salon | Jardin | 153m2 | 6.500-Dh/mois

Marrakech, Palmeraie

153.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 800 DH ≈ 537 €
58 DH/m²
/mois

LOUE Appartement vide 2 Ch | Salon | Sdb | 100 m2 | 5.800-Dh

Marrakech

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
79 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublée de prestige | 2 Chambres / Salon | Terrasse | Piscine | 152 m2

Marrakech

152.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
106 DH/m²
/mois

Appartement semi meuble 2Ch| Salon | Jardin | 80m2 | 8.500-Dh/mois

Marrakech, Palmeraie

80.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
92 DH/m²
/mois

Appartement meuble | 3ch | 2.5SDB | salon | Jardin | Piscine | 11.000-dhs

Marrakech, Hivernage

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
117 DH/m²
/mois

LOUE Duplex meuble | 3ch | 3.5SDB | Terrasse | Jardin | Piscine | 14.000-dhs /mois

Marrakech, Hivernage

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
67 DH/m²
/mois

Vendu Appartement de haut standing meuble | 2 ch | 2 SDB | 2 terrasses | 150m2

Marrakech

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
11 500 DH ≈ 1 065 €
/mois

Appartement meublée de prestige | 1 Chambre / Salon | Terrasse | Piscine | 11.500-Dhs/mois

Marrakech

1 Salles de bain
Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
95 DH/m²
/mois

LOUE Appartement 2 Ch - Salon | 2SDB | terrasse | 95m2 | 9.000-Dh

Marrakech

95.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 200 DH ≈ 574 €
52 DH/m²
/mois

LOUE Duplex meuble | 3ch | 1salon | 1SDB | prix : 6.200-Dhs

Marrakech, Bab Doukkala

120.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
12 500 DH ≈ 1 157 €
/mois

Appartement meublée de prestige | 1 Chambre / Salon | Terrasse | 12.500-Dhs/mois

Marrakech

1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
80 DH/m²
/mois

Appartement meuble 2 ch/salon | 1.5 SDB | 100m2 | Piscine | 8.000-Dhs

Marrakech, Hivernage

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
153 DH/m²
/mois

Appartement meublée de prestige | 2 Chambre | Salon

Marrakech

72.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 97-110 sur 110 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Bab Doukkala 31 435 DH/m² 1
Guéliz 27 986 DH/m² 3
Agdal 21 182 DH/m² 7
Semlalia 12 546 DH/m² 3
Hivernage 35 116 DH/m² 33
Palmeraie 27 278 DH/m² 7
Targa 11 712 DH/m² 1
Amelkis 24 033 DH/m² 0
Medina 38 198 DH/m² 0
Route de l'Ourika 22 454 DH/m² 0

Appartement à louer à Marrakech

Investir dans un appartement à Marrakech : un marché dynamique et prometteur

Pourquoi acheter un appartement à Marrakech ?

Marrakech, souvent surnommée la "Perle du Sud", se distingue par son effervescence culturelle et son dynamisme économique. L'achat d'un appartement à vendre à Marrakech offre une variété d'opportunités pour les investisseurs et les familles à la recherche d'un cadre de vie ensoleillé. Les quartiers tels que Guéliz et l'Hivernage sont particulièrement prisés pour leur ambiance cosmopolite et leur proximité avec les principales attractions de la ville. Dans ces zones, les prix oscillent entre 12 000 et 20 000 MAD le m2, reflétant une demande constante pour des biens de qualité.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Marrakech

Quartiers en plein essor et potentiel d'investissement

Prix au mètre carré pour un appartement à Marrakech

Le secteur d'Agdal, avec ses espaces verts et ses infrastructures modernes, attire de plus en plus d'acheteurs souhaitant bénéficier d'un environnement paisible tout en restant proche du centre. On y trouve des prix légèrement inférieurs, entre 10 000 et 15 000 MAD le m2, ce qui en fait une option intéressante pour les jeunes familles et les investisseurs recherchant des rendements locatifs attractifs. La location d'appartements, en particulier dans des quartiers animés comme Guéliz, peut générer des rendements allant jusqu'à 6 % par an. Pour ceux intéressés par la location temporaire ou le tourisme, la location d'un appartement à louer à Marrakech peut également être une source de revenus intéressante.