domio.ma

Appartement à louer à Marrakech avec piscine

Prix moyen au m²: 20 188 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
62 DH/m²
/mois

Marrakech location appartement meublé

Marrakech, Palmeraie

105.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
129 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé 2 ch/salon | 1.5 SDB | 93m2 | Piscine | 12.000-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

93.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
80 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé 2 ch/salon | 1.5 SDB | 100m2 | Piscine | 8.000-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
4 900 DH ≈ 454 €
54 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé 2 Ch | salon | 1.5SDB | balcon | piscine | 4.900-Dh/mois

Marrakech

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
51 DH/m²
/mois

LOUE Duplex meublé 2 Ch | salon | 2SDB | piscine | 5.000-Dh/mois

Marrakech

98.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
67 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé 2 ch/salon | 2 terrasses | 105m2 | 6.000-Dh/mois

Marrakech, Palmeraie

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
60 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé 2 Ch | salon | 1.5SDB | 5.000-Dh/mois

Marrakech

84.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
100 DH/m²
/mois

Appartement meublé 2 ch/salon | 2 SDB | 100m2 | piscine | 10.000-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

100.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
78 DH/m²
/mois

LOUE Duplex meublé 2 Ch | salon | 2SDB | piscine | 7.000-Dh/mois

Marrakech

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
9 500 DH ≈ 880 €
70 DH/m²
/mois

LOUE Appartement vide 3 Ch | salon | 2 SDB | 135m2 | 9.500-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

135.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
75 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé | 2 Ch | 2.5 SDB | séjour | Piscine | 106m2 | 8.000-Dh

Marrakech, Palmeraie

106.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
38 DH/m²
/mois

LOUE meublé 3ch | 1 salon | 3.5 SDB | Piscine | 5.000-Dh/mois

Marrakech

130.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
57 DH/m²
/mois

LOUE Appartement 2ch | salon | 2SDB | grande terrase | piscine | 158m2 | 5.000-Dh/mois

Marrakech

87.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
100 DH/m²
/mois

LOUE Appartement de haut standing meublé | 3 ch | 2.5 SDB | terrasse | 12.000-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 900 DH ≈ 639 €
69 DH/m²
/mois

Appartement meublé 2 ch/salon | 1.5 SDB | 100m2 | Piscine | 6.900-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
100 DH/m²
/mois

Appartement vide 2 Ch | salon | 1.5 SDB | 80m2 | 8.000-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
62 DH/m²
/mois

Appartement vide 2 Ch | salon | 1.5 SDB | 105m2 | 6.500-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

105.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
80 DH/m²
/mois

Appartement de haut standing meublé | 2 ch | 2 SDB | 2 balcons | 8.000-Dh/mois

Marrakech

100.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
4 000 DH ≈ 370 €
33 DH/m²
/mois

LOUE - Appartement duplex | 3ch | 1salon | 1SDB | 1 toilette | 1réception | 120m2 | 4.000-Dh/mois

Marrakech

120.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
17 000 DH ≈ 1 574 €
142 DH/m²
/mois

Appartement douria meublé | 3ch |2.5SDB | Piscine | 17.000-Dh/mois

Marrakech, Agdal

120.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
68 DH/m²
/mois

LOUE Appartement de haut standing vide | 2 ch | 2.5 SDB | 2 balcons| 10.000-Dh/mois

Marrakech

148.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
60 DH/m²
/mois

LOUE Appartement vide 2 Ch | salon | 2 SDB | 91m2 | 5.500-Dh/mois

Marrakech, Semlalia

91.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
4 500 DH ≈ 417 €
76 DH/m²
/mois

Appartement meublée | 2 Chambres | 1 SDB | salon | 2balcon | 4.500-Dh/mois

Marrakech

59.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
92 DH/m²
/mois

LOUE Coquet appartement meublé 1 Ch | salon | piscine 6.000-Dhs/mois

Marrakech

65.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 25-48 sur 77 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Bab Doukkala 31 435 DH/m² 1
Guéliz 27 986 DH/m² 3
Agdal 21 182 DH/m² 7
Semlalia 12 546 DH/m² 3
Hivernage 35 116 DH/m² 33
Palmeraie 27 278 DH/m² 7
Targa 11 712 DH/m² 1
Amelkis 24 033 DH/m² 0
Medina 38 198 DH/m² 0
Route de l'Ourika 22 454 DH/m² 0

Appartement à louer à Marrakech

Investir dans un appartement à Marrakech : un marché dynamique et prometteur

Pourquoi acheter un appartement à Marrakech ?

Marrakech, souvent surnommée la "Perle du Sud", se distingue par son effervescence culturelle et son dynamisme économique. L'achat d'un appartement à vendre à Marrakech offre une variété d'opportunités pour les investisseurs et les familles à la recherche d'un cadre de vie ensoleillé. Les quartiers tels que Guéliz et l'Hivernage sont particulièrement prisés pour leur ambiance cosmopolite et leur proximité avec les principales attractions de la ville. Dans ces zones, les prix oscillent entre 12 000 et 20 000 MAD le m2, reflétant une demande constante pour des biens de qualité.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Marrakech

Quartiers en plein essor et potentiel d'investissement

Prix au mètre carré pour un appartement à Marrakech

Le secteur d'Agdal, avec ses espaces verts et ses infrastructures modernes, attire de plus en plus d'acheteurs souhaitant bénéficier d'un environnement paisible tout en restant proche du centre. On y trouve des prix légèrement inférieurs, entre 10 000 et 15 000 MAD le m2, ce qui en fait une option intéressante pour les jeunes familles et les investisseurs recherchant des rendements locatifs attractifs. La location d'appartements, en particulier dans des quartiers animés comme Guéliz, peut générer des rendements allant jusqu'à 6 % par an. Pour ceux intéressés par la location temporaire ou le tourisme, la location d'un appartement à louer à Marrakech peut également être une source de revenus intéressante.