domio.ma

أرض في المغرب — ابتداءً من 10.000 درهم

متوسط السعر لكل م²: 10 969 درهم/م²

12 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

أرض
للبيع
102 875 درهم ≈ 9 525 €
25 درهم/م²

فرصة استثمارية في أرض بتطوان

تطوان

4115.0 m²
أرض
للبيع
5 000 000 درهم ≈ 462 963 €

أرض للبيع في سانيا طورس

تطوان

أرض
للبيع
750 000 درهم ≈ 69 444 €

قطعة أرض للبيع في تطوان

تطوان

أرض
للبيع
9 000 000 درهم ≈ 833 333 €
649 درهم/م²

أرض للبناء في منطقة حكما بتطوان

تطوان, وسط المدينة

13869.0 m²
Domio.ma
أرض
للبيع
5 481 000 درهم ≈ 507 500 €
3 500 درهم/م²

أرض سكنية في مرتيل

تطوان, مرتيل

1566.0 m²
Domio.ma
أرض
للبيع
5 000 000 درهم ≈ 462 963 €
3 018 درهم/م²

أرض سكنية في كابو نيجرو

تطوان, كابو نيغرو

1657.0 m²
أرض
للبيع
17 500 000 درهم ≈ 1 620 370 €
2 500 درهم/م²

أرض للبيع في القصر الصغير طنجة

تطوان

7000.0 m²
أرض
للبيع
2 019 270 درهم ≈ 186 969 €
10 409 درهم/م²

أرض للاستثمار في تطوان

تطوان

194.0 m²
أرض
للبيع
23 221 908 درهم ≈ 2 150 177 €
958 درهم/م²

أراضي للاستثمار في مدينة تطوان

تطوان

24241.0 m²
أرض
للبيع
13 000 000 درهم ≈ 1 203 704 €
3 939 درهم/م²

بيع أرض في تطوان كابو نغرو REF 2209

تطوان, كابو نيغرو

3300.0 m²
أرض
للبيع
4 140 000 درهم ≈ 383 333 €
3 000 درهم/م²

بيع أرض في تطوان مرس السلطان REF 1927

تطوان, مرتيل

1380.0 m²
أرض
للبيع
20 520 000 درهم ≈ 1 900 000 €
3 961 درهم/م²

قطعة أرضية في تيتوان

تطوان

5181.0 m²

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
مرتيل 5 416 درهم/م² 3
المضيق 30 624 درهم/م² 0
كابو نيغرو 15 801 درهم/م² 2

أرض {:sale=>"للبيع", :rent=>"للكراء"} في تطوان

الأراضي للبيع في تطوان: فرصة استثمارية واعدة في شمال المغرب تعتبر تطوان واحدة من أجمل مدن الشمال المغربي، وتتميز بموقعها الجغرافي القريب من البحر الأبيض المتوسط والجبال المحيطة بها، مما يجعلها وجهة مفضلة للمستثمرين في قطاع العقارات. الأراضي في تطوان تقدم فرصاً استثمارية ممتازة بفضل النمو العمراني وزيادة الطلب على السكن والبنية التحتية المتطورة.

لماذا شراء أرض في تطوان؟

المناطق الرئيسية لشراء الأراضي في تطوان منطقة تمودة باي تعتبر من أكثر المناطق جاذبية لشراء الأراضي بفضل قربها من الشاطئ ووجود مشاريع سياحية فاخرة. الأسعار في تمودة باي تتراوح بين 5,000 و9,000 درهم/م² حسب القرب من البحر وجودة الموقع. حي كالابونيطا يقدم أراضٍ بأسعار تبدأ من 3,500 درهم/م²، وهو خيار جيد للراغبين في بناء منازل عائلية وسط المدينة.

أفضل الأحياء لشراء أرض في تطوان

لمن يبحث عن التميز، منطقة مرتيل تقدم أراضٍ للاستثمار بأسعار تتراوح بين 4,000 و7,500 درهم/م². هذه المنطقة تشهد تنامياً سريعاً بفضل البنية التحتية المتطورة وقربها من المدينة الجامعية الجديدة والمدارس الخاصة مثل المدرسة الأمريكية بتطوان. يمكن للأراضي في هذه المناطق أن تحقق عوائد إيجارية جيدة إذا تم تطويرها بشكل متكامل.

سعر المتر المربع لـأرض في تطوان

العائد الاستثماري وآفاق السوق الاستثمار في الأراضي بتطوان يمكن أن يدر عوائد مميزة بنسبة تتراوح بين 10% و15% سنوياً، خاصة إذا كانت الأرض تقع في منطقة قيد التطوير أو ذات إطلالات بحرية. تعتبر الأراضي خياراً مثالياً للمستثمرين الذين يخططون لتطوير مشاريع سياحية أو سكنية، إذ إن الطلب على الوحدات السكنية يتزايد بفضل النشاط السياحي وتزايد عدد السكان.