domio.ma

منزل في المغرب

متوسط السعر لكل م²: 15 983 درهم/م²

24 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

منزل
للكراء
38 000 درهم ≈ 3 519 €
176 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في الرباط - أغدال

الرباط, أكدال

216.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
15 000 درهم ≈ 1 389 €
214 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار بحي النهضة الرباط

الرباط, حي الرياض

70.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
25 000 درهم ≈ 2 315 €
231 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في الرباط يعقوب المنصور

الرباط, حي الرياض

108.0 m²
منزل
للكراء
45 000 درهم ≈ 4 167 €
225 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في الرباط - المحيط

الرباط, حي الرياض

200.0 m²
منزل
للكراء
133 500 درهم ≈ 12 361 €
89 درهم/م²
/شهرياً

مبنى تجاري في تمارة، موقع ممتاز

الرباط

1500.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
40 000 درهم ≈ 3 704 €
68 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري متميز بمساحة 150م² في الرباط

الرباط

592.0 m²
منزل
للكراء
100 000 درهم ≈ 9 259 €
120 درهم/م²
/شهرياً

مكتب للإيجار في الرباط بموقع متميز

الرباط

832.0 m²
9 حمامات
Domio.ma
منزل
للبيع
2 800 000 درهم ≈ 259 259 €
23 932 درهم/م²

مقهى للبيع في موقع ممتاز بالرباط

الرباط

117.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
30 000 درهم ≈ 2 778 €
155 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في الرباط

الرباط, حسان

194.0 m²
منزل
للبيع
9 000 000 درهم ≈ 833 333 €
36 585 درهم/م²

محل تجاري مميز في أرقى شوارع أكدال

الرباط, أكدال

246.0 m²
منزل
للبيع
3 000 000 درهم ≈ 277 778 €
7 299 درهم/م²

محل تجاري متكامل في الرباط

الرباط

411.0 m²
منزل
للبيع
4 500 000 درهم ≈ 416 667 €
20 833 درهم/م²

محل تجاري في موقع استراتيجي بالرباط

الرباط, أكدال

216.0 m²
1 حمامات
منزل
للكراء
12 000 درهم ≈ 1 111 €
55 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في ويفاك تمارة

الرباط

220.0 m²
منزل
للبيع
3 385 500 درهم ≈ 313 472 €
16 760 درهم/م²

محل تجاري متميز للبيع في الرباط

الرباط

202.0 m²
1 حمامات
منزل
للبيع
3 300 000 درهم ≈ 305 556 €
24 627 درهم/م²

محل تجاري متميز للبيع براباط

الرباط, حسان

134.0 m²
منزل
للكراء
50 000 درهم ≈ 4 630 €
172 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في الرباط

الرباط, حسان

290.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
1 750 000 درهم ≈ 162 037 €
41 667 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط

الرباط, السويسي

42.0 m²
منزل
للكراء
40 000 درهم ≈ 3 704 €
952 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في تمارة قرب كافة المرافق

الرباط

42.0 m²
منزل
للكراء
35 000 درهم ≈ 3 241 €
131 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للايجار في أولاد مطا - تمارة

الرباط

267.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
السعر عند الطلب

محل تجاري للبيع في الرباط

الرباط

98.0 m²
Domio.ma
منزل
للبيع
24 800 درهم ≈ 2 296 €
365 درهم/م²

محل تجاري للبيع في الرباط

الرباط, السويسي

68.0 m²
1 حمامات
منزل
للبيع
550 000 درهم ≈ 50 926 €
4 135 درهم/م²

محل تجاري في أغدال على شارع رئيسي

الرباط, أكدال

133.0 m²
1 حمامات
Domio.ma
منزل
للكراء
70 000 درهم ≈ 6 481 €
350 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في الرباط

الرباط, أكدال

200.0 m²
منزل
للكراء
100 000 درهم ≈ 9 259 €
120 درهم/م²
/شهرياً

مبنى إداري في الرباط مع شرفة

الرباط

832.0 m²

عرض 265-288 من 355 عقار

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
أكدال 22 401 درهم/م² 106
حي الرياض 18 022 درهم/م² 29
السويسي 12 369 درهم/م² 22
حسان 19 337 درهم/م² 28

منزل {:sale=>"للبيع", :rent=>"للكراء"} في الرباط

منازل للبيع في الرباط: فرص سكنية واستثمارية في العاصمة المغربية تحظى مدينة الرباط، العاصمة الإدارية والثقافية للمغرب، بسمعة ممتازة في سوق العقارات، حيث توفر المنازل فرصة ممتازة للسكن والاستثمار على حد سواء. تتميز الرباط بتنوعها المعماري والحضاري والاستقرار الاجتماعي، مما يجعلها وجهة مفضلة للعائلات والمستثمرين الباحثين عن منازل للبيع بأسعار تتراوح بين 10,000 و20,000 درهم/م².

لماذا شراء منزل في الرباط؟

أحياء مميزة لشراء منزل في الرباط يعتبر حي السويسي واحداً من أكثر الأحياء رقياً في الرباط، حيث يفضل العديد من العائلات البحث عن منازل فاخرة فيه، بأسعار تبدأ من 15,000 درهم/م² وتصل إلى 25,000 درهم/م². يتميز الحي بالهدوء والمناطق الخضراء، بالإضافة إلى قربه من المدارس الدولية مثل مدرسة غاليلي ومدرسة جان جاك روسو.

أفضل الأحياء لشراء منزل في الرباط

أما في المناطق الأكثر اقتصادية، نجد حي يعقوب المنصور الذي يوفر منازل بأسعار معقولة تبدأ من 8,000 درهم/م²، ويعتبر مناسباً للأسر متوسطة الدخل. الحي متصل جيداً بشبكة المواصلات، بما في ذلك خطوط الحافلات التي تسهل الوصول إلى وسط المدينة. بيوت للإيجار في الرباط هنا توفر بديلاً ممتازاً لأولئك الذين يفضلون عدم الالتزام بالشراء حالياً.

سعر المتر المربع لـمنزل في الرباط

العائد الإيجاري وآفاق الاستثمار تشهد الرباط زيادة في الطلب على إيجار المنازل، خاصة في الأحياء القريبة من الجامعات مثل أكدال، حيث يتراوح الإيجار الشهري بين 7,000 و12,000 درهم. هذه المناطق تجذب الطلاب والأكاديميين من جميع أنحاء المغرب وخارجه. يعزز هذا الطلب المرتفع العائد الإيجاري الذي يمكن أن يصل إلى 5% في بعض المواقع.