domio.ma

منزل للكراء في الرباط

متوسط السعر لكل م²: 15 983 درهم/م²

24 إعلان متاح — قارن الأسعار واعثر على أفضل العروض

منزل
للكراء
329 110 درهم ≈ 30 473 €
119 درهم/م²
/شهرياً

معرض تجاري مميز بموقع استراتيجي في الرباط

الرباط, حسان

2764.0 m²
5 غرف
4 حمامات
منزل
للكراء
29 000 درهم ≈ 2 685 €
122 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في الرباط حي المنزه

الرباط

237.0 m²
منزل
للكراء
السعر عند الطلب

بيت ضيافة في الرباط مع حديقة ومسبح

الرباط, السويسي

3000.0 m²
2 غرف
1 حمامات
Domio.ma
منزل
للكراء
50 000 درهم ≈ 4 630 €
179 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في الرباط مع واجهة زجاجية

الرباط

280.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
372 400 درهم ≈ 34 481 €
140 درهم/م²
/شهرياً

مكتب حديث للإيجار في الرباط

الرباط, حسان

2660.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
السعر عند الطلب

مكتب للإيجار في حي الرياض، الرباط

الرباط, حي الرياض

460.0 m²
منزل
للكراء
44 000 درهم ≈ 4 074 €
40 درهم/م²
/شهرياً

مستودع آمن بالقرب من الطريق السريع في الرباط

الرباط

1100.0 m²
منزل
للكراء
73 000 درهم ≈ 6 759 €
117 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري مميز في الرباط بموقع ممتاز

الرباط

625.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
20 000 درهم ≈ 1 852 €
238 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري في الرباط بمساحة 84م²

الرباط, حسان

84.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
20 000 درهم ≈ 1 852 €
182 درهم/م²
/شهرياً

محل عرض 110م² في موقع متميز الرباط

الرباط, حسان

110.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
50 000 درهم ≈ 4 630 €
562 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في الرباط

الرباط, حسان

89.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
55 000 درهم ≈ 5 093 €
125 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري في الرباط مع حديقة

الرباط, حسان

440.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
70 000 درهم ≈ 6 481 €
233 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري في حي الرياض

الرباط, حي الرياض

300.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
25 000 درهم ≈ 2 315 €
278 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري في الرباط بموقع متميز

الرباط, أكدال

90.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
31 140 درهم ≈ 2 883 €
180 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري واسع للمطعم في الرباط

الرباط

173.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
15 000 درهم ≈ 1 389 €
50 درهم/م²
/شهرياً

مستودع للإيجار في الرباط

الرباط

300.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
35 000 درهم ≈ 3 241 €
500 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري في حي الاغدال العليا

الرباط, أكدال

70.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
10 000 درهم ≈ 926 €
667 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري متميز في تمارة

الرباط

15.0 m²
منزل
للكراء
100 000 درهم ≈ 9 259 €
50 درهم/م²
/شهرياً

فيلا فاخرة بإطلالة بانورامية في الرباط

الرباط, أكدال

2000.0 m²
5 غرف
Domio.ma
منزل
للكراء
السعر عند الطلب

مستودع فسيح للإيجار في الرباط

الرباط

2700.0 m²
منزل
للكراء
100 000 درهم ≈ 9 259 €
42 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري للإيجار في منطقة صناعية متميزة

الرباط

2400.0 m²
منزل
للكراء
7 000 درهم ≈ 648 €
88 درهم/م²
/شهرياً

محل تجاري جميل في الرباط

الرباط

80.0 m²
Domio.ma
منزل
للكراء
10 000 درهم ≈ 926 €
47 درهم/م²
/شهرياً

منزل للإيجار في الرباط

الرباط, حسان

213.0 m²
منزل
للكراء
12 000 درهم ≈ 1 111 €
61 درهم/م²
/شهرياً

منزل ثلاثي الطوابق مع حديقة ومسبح في الرباط

الرباط

196.0 m²
5 غرف
3 حمامات

عرض 1-24 من 113 عقار

السعر لكل م² حسب الحي

الحي متوسط السعر/م² الإعلانات
أكدال 22 401 درهم/م² 26
حي الرياض 18 022 درهم/م² 10
السويسي 12 369 درهم/م² 9
حسان 19 337 درهم/م² 10

منزل للكراء في الرباط

منازل للبيع في الرباط: فرص سكنية واستثمارية في العاصمة المغربية تحظى مدينة الرباط، العاصمة الإدارية والثقافية للمغرب، بسمعة ممتازة في سوق العقارات، حيث توفر المنازل فرصة ممتازة للسكن والاستثمار على حد سواء. تتميز الرباط بتنوعها المعماري والحضاري والاستقرار الاجتماعي، مما يجعلها وجهة مفضلة للعائلات والمستثمرين الباحثين عن منازل للبيع بأسعار تتراوح بين 10,000 و20,000 درهم/م².

لماذا شراء منزل في الرباط؟

أحياء مميزة لشراء منزل في الرباط يعتبر حي السويسي واحداً من أكثر الأحياء رقياً في الرباط، حيث يفضل العديد من العائلات البحث عن منازل فاخرة فيه، بأسعار تبدأ من 15,000 درهم/م² وتصل إلى 25,000 درهم/م². يتميز الحي بالهدوء والمناطق الخضراء، بالإضافة إلى قربه من المدارس الدولية مثل مدرسة غاليلي ومدرسة جان جاك روسو.

أفضل الأحياء لشراء منزل في الرباط

أما في المناطق الأكثر اقتصادية، نجد حي يعقوب المنصور الذي يوفر منازل بأسعار معقولة تبدأ من 8,000 درهم/م²، ويعتبر مناسباً للأسر متوسطة الدخل. الحي متصل جيداً بشبكة المواصلات، بما في ذلك خطوط الحافلات التي تسهل الوصول إلى وسط المدينة. بيوت للإيجار في الرباط هنا توفر بديلاً ممتازاً لأولئك الذين يفضلون عدم الالتزام بالشراء حالياً.

سعر المتر المربع لـمنزل في الرباط

العائد الإيجاري وآفاق الاستثمار تشهد الرباط زيادة في الطلب على إيجار المنازل، خاصة في الأحياء القريبة من الجامعات مثل أكدال، حيث يتراوح الإيجار الشهري بين 7,000 و12,000 درهم. هذه المناطق تجذب الطلاب والأكاديميين من جميع أنحاء المغرب وخارجه. يعزز هذا الطلب المرتفع العائد الإيجاري الذي يمكن أن يصل إلى 5% في بعض المواقع.