domio.ma

شقة فاخرة

لحيفرناج, مراكش
9 720 000 درهم
≈ 900 000 €
48 600 درهم/م²
0 غرف
200.0
0 حمامات

عن هذا العقار

تدعوكم وكالة كينسينغتون كريستيز لاكتشاف عقار استثنائي، جوهرة نادرة تقع في حي الهضبة المطلوب بشدة، على بُعد خطوات قليلة من قصر المامونية الشهير. هذا الدوبلكس الفخم، الذي يُعد ملاذًا حقيقيًا للرقي والهدوء، يمتد على مساحة سخية تبلغ 220 متر مربع، مُزَيَّن بحديقة خاصة رائعة بمساحة 320 متر مربع حيث يبرز مسبح خاص مدفأ، يعدكم بلحظات من الاسترخاء التام في إطار ساحر. عند دخولكم، ستُسحَرون بأجواء تتغمر في الضوء، بفضل تعرضه للجنوب الكامل، مما يوفر إضاءة طبيعية لا مثيل لها تُبرز كل مساحة للعيش. الطابق الأرضي، المُصمَّم لدمج الأناقة والود، يفتح على صالون واسع مُعَد بأناقة، مزين بمدفأة رائعة، مثالية لخلق أجواء دافئة خلال الأمسيات الباردة. بجانبه، توجد غرفة طعام أنيقة، مثالية لاستقبال ضيوفكم بمهارة، بجوار مطبخ عصري مجهز بالكامل، حيث يتحد التصميم الوظيفي مع الجمال لإرضاء عشاق فن الطهي. كما توجد غرفة مياه للضيوف تكمل هذه المساحة الاستقبالية ذات اللمسات النهائية المثالية. في الطابق العلوي، يوفر ركن النوم راحة مطلقة مع جناح رئيسي رائع يتمتع بإمكانية الوصول المباشر إلى تراس خاص، وهو مكان حقيقي للهدوء للاستمتاع بمناخ مراكش المعتدل. تشترك غرفتان واسعتان ومضيئتان بمساحات كبيرة في حمام أنيق، مما يضمن أجواء حميمة ومنسجمة للعائلة بأكملها. تم تصميم هذا الدوبلكس الفاخر بأدق التفاصيل، حيث يتميز بمرافق عالية الجودة: تكييف هواء قابل للتعديل، مدفأة تقليدية، مكان لوقوف السيارات خاص، بالإضافة إلى مكان تخزين، مما يضيف الراحة والعملية للحياة اليومية. يقع العقار داخل مجمع سكني مؤمَّن مع حراسة على مدار 24 ساعة، مما يضمن هدوءًا تامًا لسكانه. عقار نادر يجمع بين الفخامة والأناقة والهدوء، لتجربة حياة لا تُضاهى في قلب أحد أكثر الأحياء جذبًا في مراكش.

نظرة على السوق

38% فوق متوسط الحي
هذا العقار 48,600 درهم/م²
متوسط الحي 35,116 درهم/م²
متوسط المدينة 20,188 درهم/م²

تطور الأسعار (12 شهر)

Feb
Mar
Apr
May
28,209 35,116

أحياء مراكش

حول درهم/م² عقارات
تارقا 11,712 36
السملالية 12,546 8
أكدال 21,182 43
طريق أوريكا 22,454 56
أملكيس 24,033 140
النخيل 27,278 89
جليز 27,986 24
باب دكالة 31,435 4

الدليل القانوني والأمان

نقاط الأمان 8.5/10

نوع الملكية الشائع

رسم عقاري مسجل (Titre Foncier)

معظم العقارات في هذا الحي لديها رسم عقاري مسجل في المحافظة العقارية. هذا يوفر حماية قانونية قوية للمشترين.

قائمة المشتري

  • 1
    تحقق من الرسم العقاري في المحافظة العقارية
  • 2
    تحقق من الرهون والامتيازات
  • 3
    تأكد من رخصة البناء
  • 4
    راجع مصاريف السنديك ونظام البناية
  • 5

السعر
9 720 000 درهم
≈ 900 000 €
المساحة 200.0 m²
غرف 0
حمامات 0
الموقع مراكش
المرجع DOM-00782
نُشر في Translation missing: ar.date.month_names

القسط الشهري
49 195 MAD/شهر

20% المساهمة الشخصية, 4.5%, 20 سنة

حاسبة القرض العقاري
أتعاب الموثق
740 735 MAD

شامل المحافظة العقارية والتسجيل والطوابع والأتعاب والضريبة

حاسبة رسوم الموثق
إجمالي تكلفة الشراء
10 460 735 MAD

سعر العقار + رسوم الموثق المقدرة

ينصحكم Domio.ma بالاطلاع على بدائل التمويل بدون فوائد (ربا). يبقى اختيار طريقة التمويل مسؤوليتكم الشخصية.

تفاصيل العقار

المرجع DOM-00782
المشاهدات 97
نُشر في 14/02/2026

9 720 000 MAD

Contact WhatsApp
مقارنة (0)