Louer
+12
Appartement - Habitation - Casablanca
Racine, Casablanca
12 000 DH
≈ 1 111 €
78 DH/m²
/mois
2
Chambres
154.0
m²
2
Salles de bain
1
Étage
À propos de ce bien
Contactez L'annonceur
Dans un immeuble bien entretenu, location d’un appartement bien ensoleillé, situé au quartier Racine, d’une superficie de 154m² dont 12m² de cour au 1er étage, bien agencé composé d’un double salon donnant sur la cour, deux chambres à coucher avec placard dont une avec dressing, deux salles de bains indépendantes, cuisine équipé , une place au garage.Location Appartement quartier Racine Casablanca.
Apercu du marche
25% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
78 MAD/m²/mois
Moy. quartier
105 MAD/m²/mois
Moy. ville
102 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
105
105
Quartiers a Casablanca
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Californie | 71 | 18 |
| Bouskoura | 76 | 31 |
| Bourgogne | 90 | 50 |
| Maarif | 95 | 145 |
| Racine | 105 | 182 |
| Gauthier | 107 | 75 |
| Sidi Maarouf | 157 | 7 |
| Anfa | 171 | 35 |
Prix
12 000 DH
≈ 1 111 €
Surface
154.0 m²
Chambres
2
Salles de bain
2
Étage
1
Emplacement
Casablanca
Référence
DOM-06984
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-06984
Vues
76
Publié le
21/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
1 200 000 DH
≈ 111 111 €
Charmant Studio à vendre
Casablanca
1
49.0 m²
Acheter
1 200 000 DH
≈ 111 111 €
Studio à vendre
Casablanca
1
45.0 m²
Louer
16 000 DH
≈ 1 481 €
Appartement à louer 125 m² à Racing
Casablanca
2
125.0 m²
Acheter
11 000 000 DH
≈ 1 018 519 €
À Vendre : Appartement d’Exception 300 m² avec Vue Mer Latérale Ain Diab Casablanca
Casablanca
3
300.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités