Louer
+10
APPARTEMENT AVEC TERRASSE A LOUER A TANGER SITUATION IBERIA SURFACE 200m² / REFERENCE : LTAAM2922
Ibéria, Tanger
17 000 DH
≈ 1 574 €
85 DH/m²
/mois
7
Chambres
200.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Description du bienMagnifique appartement en location longue durée, très bien ensoleillé avec une surface de 200m², situé au quartier de Iberia, dans une résidence avec de belles prestations, à proximité de toutes les commodités, idéal pour une famille.
Lumineux et très bien agencé, cet appartement est composée de :
4 chambres à coucher
Plusieurs salons
2 salles de bain
1 toilette de service
1 cuisine bien équipée
1 buanderie
1 grande terrasse
1 place au garage
Climatisation réversible
Rideau électrique
Caméra de surveillance
PRIX DE LOYER : 17000,00 Dhs
NOTRE REFERENCE : LTAAM2922
Apercu du marche
4% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
85 MAD/m²/mois
Moy. quartier
89 MAD/m²/mois
Moy. ville
105 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
88
106
Quartiers a Tanger
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Mesnana | 73 | 8 |
| Achakar | 79 | 6 |
| Boukhalef | 80 | 3 |
| Charf | 82 | 26 |
| Aida | 85 | 4 |
| Ibéria | 89 | 45 |
| Marshan | 93 | 5 |
| Centre Ville | 102 | 126 |
Prix
17 000 DH
≈ 1 574 €
Surface
200.0 m²
Chambres
7
Salles de bain
Emplacement
Tanger
Référence
DOM-10020
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-10020
Vues
97
Publié le
06/04/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Louer
23 000 DH
≈ 2 130 €
TRIPLEX A LOUER MPOULAY ISMAIL
Tanger
3
256.0 m²
Acheter
1 800 000 DH
≈ 166 667 €
Appartement à vendre au quartier administratif
Tanger
3
135.0 m²
Acheter
2 100 000 DH
≈ 194 444 €
APPARTEMENT A VENDRE CENTRE VILLE
Tanger
3
121.0 m²
Acheter
3 381 000 DH
≈ 313 056 €
Appartement – 147 m² – 5 pièces
Tanger
3
147.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités