domio.ma

Appartement de standing – Centre ville

Centre Ville, Tanger
12 000 DH
≈ 1 111 €
92 DH/m²
/mois
3 Chambres
130.0
2 Salles de bain

À propos de ce bien

Century 21 vous propose ce bel appartement de 130 m², situé au 5? étage d’une résidence familiale de standing, avec deux ascenseurs et un garage en sous-sol. Idéalement situé sur l’Avenue Fès, à proximité de l’École Berchet, cet appartement bénéficie d’un emplacement privilégié en plein centre-ville. Dès l’entrée, vous découvrirez un salon spacieux et lumineux, offrant un cadre agréable pour se détendre ou recevoir. Une table à manger y est aménagée, parfaite pour les repas en famille ou entre amis. L’espace nuit se compose de trois chambres, dont une suite parentale avec sa salle de bain privative et une terrasse. La deuxième chambre bénéficie également de sa propre terrasse, offrant un espace extérieur agréable. Une deuxième salle de bain indépendante est disponible pour le reste de la famille ou les invités. La cuisine entièrement équipée allie modernité et praticité, avec tout le petit électroménager récemment renouvelé. Un deuxième espace repas y est aménagé, et une troisième terrasse y est accessible, ajoutant encore plus de luminosité et de confort. Situé dans une résidence sécurisée et bien entretenue, cet appartement allie confort, modernité et emplacement stratégique, offrant une qualité de vie idéale en centre-ville, à deux pas de l’École Berchet. Une opportunité à ne pas manquer !

Apercu du marche

11% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 92 MAD/m²/mois
Moy. quartier 103 MAD/m²/mois
Moy. ville 104 MAD/m²/mois

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
103 116

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m²/mois annonces
Mesnana 73 8
Achakar 79 6
Boukhalef 80 3
Charf 82 26
Aida 85 4
Ibéria 88 44
Marshan 93 5
Centre Ville 103 125

Détails du bien

Type Appartement
Transaction Louer
Prix
12 000 DH
≈ 1 111 €
Surface 130.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 2
Emplacement Tanger
Référence DOM-00265
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Centre Ville, Tanger
Comparer (0)