domio.ma

Appartement à vendre à Casablanca avec climatisation

Prix moyen au m²: 15 673 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
2 300 000 DH ≈ 212 963 €
17 424 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Racine

132.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 630 000 DH ≈ 428 704 €
18 520 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Racine

250.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 350 000 DH ≈ 217 593 €
17 153 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Gauthier

137.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 330 000 DH ≈ 123 148 €
16 835 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Maarif

79.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 400 000 DH ≈ 407 407 €
22 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca

200.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 290 000 DH ≈ 212 037 €
15 578 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca

147.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 450 000 DH ≈ 134 259 €
13 679 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Maarif

106.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €
13 710 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca

124.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 720 000 DH ≈ 159 259 €
13 760 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca

125.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 260 000 DH ≈ 116 667 €
14 157 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Maarif

89.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 100 000 DH ≈ 379 630 €
18 721 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Bouskoura

219.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 190 000 DH ≈ 387 963 €
16 827 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Gauthier

249.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 800 000 DH ≈ 351 852 €
16 740 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Maarif

227.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 680 000 DH ≈ 155 556 €
12 537 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca

134.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
15 049 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Racine

206.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
15 000 DH ≈ 1 389 €
62 DH/m²

Appartement meublé -Duplex- - Habitation - Casablanca

Casablanca, Racine

243.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 480 000 DH ≈ 229 630 €
14 940 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca

166.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 150 000 DH ≈ 199 074 €
17 480 DH/m²

Appartement - Habitation - Casablanca

Casablanca, Maarif

123.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
11 818 DH/m²

Bureau appartement - Bureau - Casablanca

Casablanca, Racine

110.0 m²
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Très bel Appartement situé en Rez-de-jardin d’une belle résidence calme et sécurisée

Casablanca

116.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
9 509 400 DH ≈ 880 500 €
37 736 DH/m²

Appartement d’exception avec terrasses privatives — El Massira Al Khadra, Casablanca

Casablanca

252.0 m²
Appartement
Acheter
1 979 500 DH ≈ 183 287 €
18 500 DH/m²

Appartement neuf en vente, Résidence Le Mirage l’Oasis à Casablanca.

Casablanca

107.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 884 080 DH ≈ 174 452 €
15 443 DH/m²

Appartement neuf à vendre California Parc à Casablanca.

Casablanca, Californie

122.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
650 000 DH ≈ 60 185 €
7 738 DH/m²

EL MENZEH PROMOTIONNEL

Casablanca

84.0 m²
4 Chambres

Affichage 169-192 sur 201 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Californie 21 289 DH/m² 9
Racine 18 403 DH/m² 55
Maarif 16 171 DH/m² 92
Anfa 20 078 DH/m² 12
Gauthier 18 396 DH/m² 17
Ain Diab 21 942 DH/m² 1
Bouskoura 16 737 DH/m² 8
Sidi Maarouf 15 616 DH/m² 1
Bourgogne 14 890 DH/m² 24

Appartement à vendre à Casablanca

Casablanca reste la destination numero un pour l'achat immobilier au Maroc. Capitale economique du Royaume, la ville rassemble a elle seule pres du tiers des transactions immobilieres du pays. Le marche y est particulierement dynamique : des centaines de biens neufs et anciens arrivent chaque mois sur les portails, et les prix restent accessibles compares aux grandes metropoles europeennes. Que vous cherchiez un studio a vendre a Casablanca pour un premier investissement locatif ou un grand appartement familial, vous trouverez forcement un bien adapte a votre budget et a vos exigences.

Pourquoi acheter un appartement à Casablanca ?

Le tissu urbain de Casablanca se decoupe en quartiers aux ambiances tres differentes, chacun avec ses avantages propres. Le triangle Maarif-Bourgogne-Gauthier, en plein centre-ville, concentre commerces, restaurants et vie nocturne : les prix y oscillent entre 15 000 et 20 000 MAD le m2. Anfa et Racine attirent une clientele aisee a la recherche d'adresses prestigieuses, avec des tarifs pouvant depasser 30 000 MAD le m2 pour un bien haut standing avec vue mer. Sur le littoral, Ain Diab et la Corniche offrent un cadre de vie balnaire a quelques minutes du centre, tandis que Sidi Maarouf, pole tertiaire en pleine expansion autour du hub Casanearshore, attire investisseurs et jeunes actifs grace a des prix encore contenus (9 000 a 13 000 MAD le m2) et des rendements locatifs superieurs a 5 %. Pour ceux qui recherchent davantage d'espace, les quartiers peripheriques de Bouskoura et Dar Bouazza proposent des villas a vendre a Casablanca avec jardin, dans un environnement calme et verdoyant, a des tarifs nettement plus abordables.