domio.ma

Appartement à vendre à Larache

Prix moyen au m²: 17 567 DH/m²

10 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
13 793 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE A ASSILAH SURFACE 87 M² / REFERENCE: VTAA91025

Larache

87.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
13 793 DH/m²

Larache

87.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
5 000 000 DH ≈ 462 963 €
17 857 DH/m²

Appartement avec terrasses et vue mer (Assilah)

Larache

280.0 m²
5 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
14 179 DH/m²

A VENDRE APPARTEMENT VUE MER SURFACE 67 M² SITUATION ASSILAH / REFERENCE: VTAA1825

Larache

67.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
14 179 DH/m²

Larache

67.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement magnifique a Larache

Larache

73.0 m²
Appartement
Acheter
1 500 000 DH ≈ 138 889 €
14 286 DH/m²

Assilah Plage Appartement à vendre 105 m²

Larache, Centre Ville

105.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 150 000 DH ≈ 106 481 €
8 394 DH/m²

Vente Appartement Tanger Assilah REF 2238

Larache

137.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
13 793 DH/m²

Appartement d’exception – Asilah Marina Golf

Larache

87.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
13 223 DH/m²

APPARTEMENT A VENDRE ASSILAH

Larache

121.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain

Appartement à vendre à Larache

Acheter un appartement à Larache : Un choix judicieux pour investir

Pourquoi acheter un appartement à Larache ?

Larache, charmante ville portuaire au nord du Maroc, attire de plus en plus d'acquéreurs en quête de biens immobiliers alliant tradition et modernité. L'achat d'un appartement à Larache devient une option séduisante grâce à un marché encore accessible. Les quartiers tels que l'Avenue Mohamed V et le quartier administratif offrent des prix compétitifs, entre 7 000 et 10 000 MAD le m2. Ces zones sont particulièrement prisées pour leur proximité avec les services publics et commerciaux.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Larache

Quartiers en vogue et connectivité

Prix au mètre carré pour un appartement à Larache

Les quartiers comme Kariana et Qamra se distinguent par leur ambiance familiale et leurs infrastructures modernes. Grâce à la proximité de l'autoroute A1, Larache est bien connectée aux grandes villes comme Tanger en moins d'une heure de route. La ville est également équipée d'un réseau de bus efficace facilitant le déplacement quotidien des résidents sans voiture. Pour ceux qui recherchent une ambiance résidentielle plus calme, les villas à vendre à Larache offrent des espaces verts et un cadre de vie paisible.

Opportunités d'investissement et infrastructures éducatives

Investir dans un appartement à Larache peut s'avérer particulièrement lucratif. Le rendement locatif brut dans le centre-ville se situe autour de 5 %, un taux intéressant dans le contexte marocain. Les petites surfaces et les studios de l'avenue Hassan II, qui s'affiche comme une zone dynamique, sont en forte demande locative, idéales pour les investisseurs souhaitant se lancer dans le marché. Larache dispose également de bonnes infrastructures éducatives, avec des établissements tels que le Collège Ibn Battuta, attirant les familles à la recherche d'une scolarité de qualité.