domio.ma

Appartement Palm

Palmeraie, Marrakech
3 996 000 DH
≈ 370 000 €
28 543 DH/m²
0 Chambres
140.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Kensington Luxury Properties a le plaisir de vous présenter cet appartement entièrement rénové avec raffinement, niché au cœur exclusif de la Palmeraie. À seulement 10 minutes du centre animé de Marrakech, dans l’un des quartiers les plus convoités de la Palmeraie, cette résidence offre un cadre de vie d’exception. Idéalement situé au sein d’un domaine sécurisé en bordure de golf, l’appartement bénéficie d’un club house, d’une vaste piscine et d’une sécurité renforcée 24h/24, le tout dans un environnement paisible et verdoyant. D’une surface habitable de 120 m², agrémentée d’une spacieuse terrasse de 40 m², ce bien a été méticuleusement rénové et aménagé avec des matériaux haut de gamme, alliant élégance contemporaine et confort absolu. Pour une visite ou des informations complémentaires, notre équipe se tient à votre entière disposition.

Apercu du marche

5% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 28,543 MAD/m²
Moy. quartier 27,278 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
25,589 27,278

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Score de securite 9.0/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Caractéristiques

Meuble

Détails du bien

Type Appartement
Transaction Acheter
Prix
3 996 000 DH
≈ 370 000 €
Surface 140.0 m²
Chambres 0
Salles de bain
Emplacement Marrakech
Référence DOM-00780
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech, Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
20 225 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
308 573 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
4 304 573 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00780
Vues 100
Publié le 14/02/2026

3 996 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)