domio.ma

Appartement Houseos

Agdal, Marrakech
4 320 000 DH
≈ 400 000 €
22 737 DH/m²
0 Chambres
190.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Au sein d’une résidence de prestige avec piscine centrale ensoleillée toute la journée, à quelques minutes du centre-ville ou d’Al Mazar, cet appartement fraîchement rénové et jamais habité est vendu entièrement meublé avec du mobilier de qualité, créant une ambiance sereine et agréable. Le rez-de-chaussée propose un salon, une salle à manger avec cuisine ouverte entièrement équipée et un WC discret caché derrière une porte secrète. L’étage offre trois suites élégantes avec placards et salle de douche moderne, ainsi qu’un espace bureau astucieusement intégré dans le dégagement. La résidence sécurisée dispose d’un emplacement de parking.

Apercu du marche

7% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 22,737 MAD/m²
Moy. quartier 21,182 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
20,735 21,182

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Score de securite 8.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
4 320 000 DH
≈ 400 000 €
Surface 190.0 m²
Chambres 0
Salles de bain
Emplacement Marrakech
Référence DOM-08951
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech, Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
21 864 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
333 035 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
4 653 035 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-08951
Vues 118
Publié le 28/02/2026

4 320 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)