domio.ma

Appartement à vendre à Marrakech avec climatisation

Prix moyen au m²: 20 188 DH/m²

14 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
10 909 DH/m²

Appartement vide 2 Ch | salon | 2 SDB | Piscine | 110m2

Marrakech

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
800 000 DH ≈ 74 074 €
9 091 DH/m²

Appartement 2 Ch | Salon | SDB | 88m2 | 800.000-Dh

Marrakech

88.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 450 000 DH ≈ 134 259 €
10 357 DH/m²

Appartement 2ch |salon | 2SDB | grande terrasse | piscine | 1.450.000-Dhs

Marrakech

140.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 500 000 DH ≈ 138 889 €
15 000 DH/m²

Appartement 2 ch/salon | 1.5 SDB | 100m2 | Piscine | 1.500.000-Dhs

Marrakech, Hivernage

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement de tres haut standing 2ch | 3 SDB | Terrace | Piscine

Marrakech

158.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
21 528 DH/m²

Appartement prestige | 3 Chambres / Salon | 144m2

Marrakech

144.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 350 500 DH ≈ 125 046 €
18 500 DH/m²

Nouvel appartement 2 chambres| salon | 73m2

Marrakech

73.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 400 000 DH ≈ 314 815 €
24 113 DH/m²

Appartement 2 Ch | Salon | 2 SDB | terrasse | piscine | jardin

Marrakech, Agdal

141.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Superbe appartement situé au 4ème étage d’une résidence de standing

Marrakech, Guéliz

125.0 m²
4 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 672 000 DH ≈ 340 000 €
25 500 DH/m²

Appartement Arip

Marrakech, Guéliz

144.0 m²
Appartement
Acheter
7 020 000 DH ≈ 650 000 €
19 233 DH/m²

Appartement Glowy Massira

Marrakech

365.0 m²
Appartement
Acheter
7 668 000 DH ≈ 710 000 €
33 929 DH/m²

APPARTEMENT ART DÉCO

Marrakech, Agdal

226.0 m²
Appartement
Acheter
3 294 000 DH ≈ 305 000 €
27 000 DH/m²

Appartement Adam

Marrakech

122.0 m²
Appartement
Acheter
3 564 000 DH ≈ 330 000 €
44 550 DH/m²

Appartement Palm

Marrakech, Palmeraie

80.0 m²

Affichage 97-110 sur 110 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Bab Doukkala 31 435 DH/m² 0
Guéliz 27 986 DH/m² 13
Agdal 21 182 DH/m² 12
Semlalia 12 546 DH/m² 3
Hivernage 35 116 DH/m² 26
Palmeraie 27 278 DH/m² 14
Targa 11 712 DH/m² 2
Amelkis 24 033 DH/m² 3
Medina 38 198 DH/m² 0
Route de l'Ourika 22 454 DH/m² 0

Appartement à vendre à Marrakech

Investir dans un appartement à Marrakech : un marché dynamique et prometteur

Pourquoi acheter un appartement à Marrakech ?

Marrakech, souvent surnommée la "Perle du Sud", se distingue par son effervescence culturelle et son dynamisme économique. L'achat d'un appartement à vendre à Marrakech offre une variété d'opportunités pour les investisseurs et les familles à la recherche d'un cadre de vie ensoleillé. Les quartiers tels que Guéliz et l'Hivernage sont particulièrement prisés pour leur ambiance cosmopolite et leur proximité avec les principales attractions de la ville. Dans ces zones, les prix oscillent entre 12 000 et 20 000 MAD le m2, reflétant une demande constante pour des biens de qualité.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Marrakech

Quartiers en plein essor et potentiel d'investissement

Prix au mètre carré pour un appartement à Marrakech

Le secteur d'Agdal, avec ses espaces verts et ses infrastructures modernes, attire de plus en plus d'acheteurs souhaitant bénéficier d'un environnement paisible tout en restant proche du centre. On y trouve des prix légèrement inférieurs, entre 10 000 et 15 000 MAD le m2, ce qui en fait une option intéressante pour les jeunes familles et les investisseurs recherchant des rendements locatifs attractifs. La location d'appartements, en particulier dans des quartiers animés comme Guéliz, peut générer des rendements allant jusqu'à 6 % par an. Pour ceux intéressés par la location temporaire ou le tourisme, la location d'un appartement à louer à Marrakech peut également être une source de revenus intéressante.