domio.ma

Appartement à vendre à Marrakech avec piscine

Prix moyen au m²: 20 188 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €
16 364 DH/m²

Appartement 2Ch / Salon / 3Balcon / 1,5SDB / Piscine / Jardin / 110m²

Marrakech, Palmeraie

110.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
16 495 DH/m²

Appartement vide / 2 ch / 2 sdb / salon / piscine / 97m²

Marrakech

97.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
11 880 000 DH ≈ 1 100 000 €
72 000 DH/m²

Appartement FSAL

Marrakech, Hivernage

165.0 m²
Appartement
Acheter
3 850 000 DH ≈ 356 481 €
25 497 DH/m²

Appartement vide / 2 CH / 2,5 SDB / SALON / Piscine / Balcon / 151 m²

Marrakech

151.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Bel appartement situé au 2ème étage d’une résidence sécurisée

Marrakech

145.0 m²
4 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
7 000 000 DH ≈ 648 148 €
63 636 DH/m²

Appartement prestigieuse, 1Chambres / Salon / 1SDB / Piscine / Jardin / 110m2

Marrakech

110.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement Galart

Marrakech

158.0 m²
Appartement
Acheter
5 184 000 DH ≈ 480 000 €
34 560 DH/m²

Appartement Jardhiver

Marrakech, Hivernage

150.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement Jardino

Marrakech, Hivernage

100.0 m²
Appartement
Acheter
3 618 000 DH ≈ 335 000 €
47 605 DH/m²

Appartement Hiverdino

Marrakech, Hivernage

76.0 m²
Appartement
Acheter
5 508 000 DH ≈ 510 000 €
49 179 DH/m²

Appartement Dirios

Marrakech, Hivernage

112.0 m²
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Appartement Deux Chambres Four Seasons Marrakech

Marrakech, Hivernage

154.0 m²
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
34 653 DH/m²

Appartement 2 Ch/Salon | 2 SDB | enorme terrasse | 202 m2

Marrakech, Hivernage

101.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 142 000 DH ≈ 198 333 €
19 833 DH/m²

Appartement prestige | 2 Chambres / Salon | Terrasse | Piscine | 126 m2

Marrakech

108.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 176 000 DH ≈ 201 481 €
17 000 DH/m²

Appartement prestige | 2 Chambres / Salon | Terrasse | Piscine | 128 m2

Marrakech

128.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Très bel appartement situé au 3ème étage d’une résidence sécurisée de haut standing

Marrakech

242.0 m²
4 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Bel appartement situé dans une résidence sécurisée

Marrakech, Agdal

86.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Magnifique appartement situé dans une résidence sécurisée sur une des avenues les plus prisées de Marrakech

Marrakech, Hivernage

87.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Bel appartement situé dans une résidence sécurisée

Marrakech, Agdal

145.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Bel appartement situé au 2ème étage d’une résidence au cœur de l'hivernage

Marrakech, Hivernage

130.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
Prix sur demande

Très bel appartement situé au 1er étage d’une résidence prestigieuse sécurisée

Marrakech, Guéliz

133.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
8 316 000 DH ≈ 770 000 €
25 200 DH/m²

Appartement Moderna

Marrakech, Agdal

330.0 m²
Appartement
Acheter
1 690 000 DH ≈ 156 481 €
11 497 DH/m²

Appartement 2 ch | salon | 2.5 SDB | réception | 147m2 | 1.690.000-Dh

Marrakech, Amelkis

147.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 298 527 DH ≈ 212 827 €
11 609 DH/m²

Appartement 3 ch | salon | 3.5 SDB | réception | 198m2 | 2.298.527-Dh

Marrakech, Amelkis

198.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 63 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Bab Doukkala 31 435 DH/m² 0
Guéliz 27 986 DH/m² 13
Agdal 21 182 DH/m² 12
Semlalia 12 546 DH/m² 3
Hivernage 35 116 DH/m² 26
Palmeraie 27 278 DH/m² 14
Targa 11 712 DH/m² 2
Amelkis 24 033 DH/m² 3
Medina 38 198 DH/m² 0
Route de l'Ourika 22 454 DH/m² 0

Appartement à vendre à Marrakech

Investir dans un appartement à Marrakech : un marché dynamique et prometteur

Pourquoi acheter un appartement à Marrakech ?

Marrakech, souvent surnommée la "Perle du Sud", se distingue par son effervescence culturelle et son dynamisme économique. L'achat d'un appartement à vendre à Marrakech offre une variété d'opportunités pour les investisseurs et les familles à la recherche d'un cadre de vie ensoleillé. Les quartiers tels que Guéliz et l'Hivernage sont particulièrement prisés pour leur ambiance cosmopolite et leur proximité avec les principales attractions de la ville. Dans ces zones, les prix oscillent entre 12 000 et 20 000 MAD le m2, reflétant une demande constante pour des biens de qualité.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Marrakech

Quartiers en plein essor et potentiel d'investissement

Prix au mètre carré pour un appartement à Marrakech

Le secteur d'Agdal, avec ses espaces verts et ses infrastructures modernes, attire de plus en plus d'acheteurs souhaitant bénéficier d'un environnement paisible tout en restant proche du centre. On y trouve des prix légèrement inférieurs, entre 10 000 et 15 000 MAD le m2, ce qui en fait une option intéressante pour les jeunes familles et les investisseurs recherchant des rendements locatifs attractifs. La location d'appartements, en particulier dans des quartiers animés comme Guéliz, peut générer des rendements allant jusqu'à 6 % par an. Pour ceux intéressés par la location temporaire ou le tourisme, la location d'un appartement à louer à Marrakech peut également être une source de revenus intéressante.