domio.ma

Appartement vide / 2 ch / 2 sdb / salon / piscine / 97m²

Marrakech
1 600 000 DH
≈ 148 148 €
16 495 DH/m²
2 Chambres
97.0
2 Salles de bain
3 Étage

À propos de ce bien

Réf : SAMA0396 MARRAKECH APPARTEMENT A VENDRE: 2CH - Salon - 2SDB - Balcon - Piscine - 97m² - 1.600.000-Dh - Gueliz Marrakech: M2Maroc.com, votre agent immobilier au Maroc vous offre ce bel appartement 2 chambres / salon a la vente dans une belle résidence sécurisée sur Marrakech. Cet Appartement au 3éme étage d'une surface de 97m² , dans une résidence récente bien ensoleillée, il est composé de 2 chambres à coucher avec placard de rangement, 1 salon, 2 salle de bain, une cuisine équipée et un grand balcon. Cet appartement bénéficie d’un mobilier et d’une décoration de goût. Ce bien est offert a la vente au prix de 1.600.000-Dh, disponible immédiatement. M2 Maroc vous offre l'opportunité d'acheter un appartement dans une résidence récente sur Marrakech.

Apercu du marche

18% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 16,495 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
18,964 20,188

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
1 600 000 DH
≈ 148 148 €
Surface 97.0 m²
Chambres 2
Salles de bain 2
Étage 3
Emplacement Marrakech
Référence DOM-10555
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
8 098 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
127 675 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 727 675 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-10555
Vues 37
Publié le 02/05/2026

1 600 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)