domio.ma

Appartement à vendre à Mohammedia avec ascenseur

Prix moyen au m²: 14 876 DH/m²

14 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Domio.ma
Appartement
Acheter
1 580 000 DH ≈ 146 296 €
15 490 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

102.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
26 923 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
16 185 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

173.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 600 000 DH ≈ 240 741 €
16 352 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

159.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 250 000 DH ≈ 115 741 €
13 587 DH/m²

Appartement meublé - Habitation - Mohammédia

Mohammedia

92.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 650 000 DH ≈ 152 778 €
19 186 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

86.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
26 515 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

132.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
26 923 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 800 000 DH ≈ 259 259 €
23 729 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

118.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 250 000 DH ≈ 208 333 €
14 241 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

158.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 000 000 DH ≈ 185 185 €
14 815 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

135.0 m²
3 Chambres
Appartement
Acheter
3 500 000 DH ≈ 324 074 €
21 605 DH/m²

Vente Appartement Bouznika REF 3090

Mohammedia

162.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 650 000 DH ≈ 245 370 €
24 091 DH/m²

Appartement - Habitation - Bouznika

Mohammedia

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
3 650 000 DH ≈ 337 963 €
24 333 DH/m²

Appt 2 chambres Eden Bouznika à vendre

Mohammedia

150.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Appartement à vendre à Mohammedia

Votre avenir immobilier à Mohammedia

Pourquoi acheter un appartement à Mohammedia ?

Mohammedia, souvent surnommée "la Ville des Fleurs", est une perle sur la côte atlantique, à mi-chemin entre Casablanca et Rabat. Avec son marché immobilier en plein essor, elle attire de nombreux acheteurs à la recherche d'un appartement à vendre combinant confort de vie et investissement prometteur. Les prix des appartements oscillent généralement entre 10 000 et 14 000 MAD par mètre carré, offrant une alternative compétitive aux grandes métropoles voisines.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Mohammedia

Quartiers prisés et atouts urbains

Prix au mètre carré pour un appartement à Mohammedia

Les quartiers comme La Siesta et Al Alia sont particulièrement recherchés pour leurs environnements tranquilles et leurs infrastructures modernes. La Siesta, avec son accès facile à la plage, est idéale pour ceux qui cherchent à profiter des plaisirs côtiers. Al Alia, quant à lui, séduit par sa proximité avec les écoles renommées telles que le Lycée Louis Massignon et l'École Al Khalil. Pour un achat immobilier à vocation locative, ces zones offrent des rendements intéressants, avec des loyers mensuels pouvant atteindre 5 000 à 8 000 MAD.

Mohammedia est également bien desservie par le réseau routier, avec l’autoroute A3 reliant rapidement Casablanca et Rabat. La gare de Mohammedia, modernisée, facilite les déplacements quotidiens pour les navetteurs. Ces infrastructures font de Mohammedia un choix stratégique pour l'achat d'un bien immobilier.