domio.ma

Vente Appartement Rabat Guich Oudaya REF 518

Hay Riad, Rabat
2 400 000 DH
≈ 222 222 €
20 000 DH/m²
2 Chambres
120.0
2 Salles de bain

À propos de ce bien

Description AYKANA agences immobilières met en vente un Appartement à Rabat Guich Oudaya Un appartement d’une superficie de 120 m² au 3eme étage avec ascenseur. Il se compose d’un double salon avec balcon, une cuisine équipée, une suite parentale (dressing + salle de bain), une chambre à  coucher, une salle de douche et une buanderie. Prix: 2.400.000 DH N’hésitez pas à  contacter votre agence immobilière AYKANA à Rabat TEL : +212 6 62 07 29 67 www.aykana.ma AYKANA Hay Riad, Complexe Mahaj Riad, local commercial nà°42, Immeuble Nà° 8, Hay Riad à Rabat TEL: +212 5 37 57 07 60 AYKANA Souissi, Local commercial Nà° B6-C2, Rue Beni Meskine, Résidence Dar Essalam, Souissi à Rabat. TEL: +212 5 37 65 60 54

Apercu du marche

11% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 20,000 MAD/m²
Moy. quartier 18,022 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
17,848 18,113

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Score de securite 8.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
2 400 000 DH
≈ 222 222 €
Surface 120.0 m²
Chambres 2
Salles de bain 2
Emplacement Rabat
Référence DOM-04913
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
12 147 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
188 075 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
2 588 075 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-04913
Vues 77
Publié le 21/02/2026

2 400 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)