domio.ma

Appartement prestigieux – Malabata Hills

Malabata, Tanger
3 500 000 DH
≈ 324 074 €
26 119 DH/m²
3 Chambres
134.0
3 Salles de bain

À propos de ce bien

Appartement haut gamme est mis à la vente situé dans l’une des résidences les plus connues à Tanger, plus précisément à Malabata Hills, résidence prestigieuse, fraichement construite avec piscine et espaces jardins, bien gérée, entretenue et sécurisée, l’appartement est au 1ème étage d’une superficie de 134m²; il est spacieux, moderne et lumineux avec une finition de luxe et des matériaux nobles, et se compose d’un salon, 3 suites avec leurs salles de bain, une cuisine américaine, une buanderie, et une toilette de service. A noter que l’appartement dispose aussi d’une place au garage. Pour toutes autres informations merci de contacter votre agence century 21 Tanger.

Apercu du marche

13% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 26,119 MAD/m²
Moy. quartier 23,201 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
22,606 23,406

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Score de securite 8.0/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
3 500 000 DH
≈ 324 074 €
Surface 134.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 3
Emplacement Tanger
Référence DOM-00138
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
17 714 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
271 125 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
3 771 125 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00138
Vues 114
Publié le 14/02/2026

3 500 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)