domio.ma

Appartement lumineux – Centre ville

Centre Ville, Tanger
2 500 000 DH
≈ 231 481 €
13 089 DH/m²
4 Chambres
191.0
2 Salles de bain

À propos de ce bien

Century 21 vous propose un spacieux appartement de 5 pièces à vendre au quartier administratif, offrant un spacieux salon, 4 chambres dont une suite parentale avec dressing et salle de bain, 2 salles de bain, 1 WC, 2 balcons et une terrasse. Cet appartement bénéficie d’un emplacement stratégique, avec un accès facile aux services et infrastructures locales. N’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations !

Apercu du marche

23% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 13,089 MAD/m²
Moy. quartier 17,060 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
16,356 17,060

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Score de securite 7.2/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Détails du bien

Type Appartement
Transaction Acheter
Prix
2 500 000 DH
≈ 231 481 €
Surface 191.0 m²
Chambres 4
Salles de bain 2
Emplacement Tanger
Référence DOM-00192
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
12 653 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
195 625 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
2 695 625 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-00192
Vues 105
Publié le 14/02/2026

2 500 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)