domio.ma

Appartement à vendre à Témara — à partir de 500.000 DH

Prix moyen au m²: 13 449 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
7 480 DH/m²

Vente un Bel Appartement à Temara

Témara

127.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
800 000 DH ≈ 74 074 €
10 127 DH/m²

vente appartement Temara Tarek Ibn Ziad

Témara

79.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
16 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Témara

150.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
12 745 DH/m²

Appartement - Habitation - Rabat

Témara

102.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
660 000 DH ≈ 61 111 €
10 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Témara

66.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
600 000 DH ≈ 55 556 €
7 407 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Témara

81.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
3 900 000 DH ≈ 361 111 €
37 864 DH/m²

Vente Immeuble Temara Wifak REF 286

Témara

103.0 m²
Domio.ma
Appartement
Acheter
4 200 000 DH ≈ 388 889 €
38 182 DH/m²

Vente Restaurant Temara Harhoura REF 422

Témara

110.0 m²
Appartement
Acheter
1 105 000 DH ≈ 102 315 €
13 000 DH/m²

Appartement - Habitation - Témara

Témara

85.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
900 000 DH ≈ 83 333 €
11 250 DH/m²

Rabat Temara Appartement en vente

Témara

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
18 571 DH/m²

Temara Harhoura appartement en vente

Témara

70.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
600 000 DH ≈ 55 556 €
8 955 DH/m²

Appartement à vendre à Temara

Témara

67.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
680 000 DH ≈ 62 963 €
8 947 DH/m²

Appartement neuf à vendre wifaq, Temara.

Témara

76.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €
11 224 DH/m²

Appartement à vendre Oulad Mtae, Temara.

Témara

98.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
780 000 DH ≈ 72 222 €
10 000 DH/m²

Appartement à vendre Temara

Témara

78.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
620 000 DH ≈ 57 407 €
8 857 DH/m²

Appartement à vendre à Temara.

Témara

70.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
8 261 DH/m²

Appartement à vendre à Temara centre ville.

Témara

115.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 850 000 DH ≈ 171 296 €
12 937 DH/m²

Appartement à vendre à Harhoura, Temara

Témara

143.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 600 000 DH ≈ 148 148 €
11 348 DH/m²

Vente Appartement Temara Centre REF 536

Témara

141.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 050 000 DH ≈ 97 222 €
11 413 DH/m²

Vente appartement Temara REF 1160

Témara

92.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 300 000 DH ≈ 120 370 €
15 663 DH/m²

Vente Appartement Temara Sid El Abed REF 1133

Témara

83.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 050 000 DH ≈ 97 222 €
8 203 DH/m²

Vente Appartement Temara Centre REF 774

Témara

128.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 400 000 DH ≈ 129 630 €
12 069 DH/m²

Vente Appartement Temara Wifak REF 3321

Témara

116.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Acheter
6 400 000 DH ≈ 592 593 €
48 120 DH/m²

Vente Café Temara Harhoura REF 1370

Témara

133.0 m²

Affichage 1-24 sur 27 biens

Appartement à vendre à Témara

Le marché des appartements à vendre à Témara

Pourquoi acheter un appartement à Témara ?

Témara se distingue comme une option attrayante pour les acquéreurs immobiliers au Maroc. Située entre Rabat et Casablanca, cette ville côtière offre un cadre de vie paisible tout en restant à proximité des deux grandes métropoles. Les quartiers populaires tels que Wifak, Val Fleuri et Harhoura sont particulièrement prisés pour l'achat d'un appartement. Les prix varient généralement entre 10 000 et 14 000 MAD par mètre carré, ce qui en fait une alternative plus abordable à Rabat ou Casablanca.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Témara

Quartiers et infrastructure de Témara

Prix au mètre carré pour un appartement à Témara

Wifak est connu pour ses avenues bordées d'arbres et ses infrastructures modernes. Le quartier de Val Fleuri est apprécié pour ses espaces verts et son ambiance familiale, avec des écoles renommées comme l'école Al Arqam et le Lycée Val Fleuri à proximité. Harhoura, quant à lui, est célèbre pour ses plages et ses restaurants de fruits de mer, offrant un cadre de vie balnéaire. Témara bénéficie également d'une bonne connexion grâce à l'autoroute A1, facilitant l'accès rapide à Rabat en moins de 30 minutes.

Investissement immobilier et rentabilité locative

Investir dans un appartement à Témara peut s'avérer lucratif grâce à la demande croissante de logements dans cette zone. Le marché locatif y est dynamique, surtout dans des quartiers comme Harhoura, où les rendements locatifs bruts peuvent atteindre 5 à 6 % par an. Cela attire notamment les jeunes familles et les professionnels travaillant à Rabat, mais souhaitant profiter du cadre de vie plus relaxed de Témara.