domio.ma

Bureau à vendre à Tanger

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Bureau
Acheter
10 000 DH ≈ 926 €
6 211 DH/m²

Bureaux à louer en centre-ville (Tanger)

Tanger

1.61 m²
Bureau
Acheter
3 000 000 DH ≈ 277 778 €
18 750 DH/m²

Appartement à usage de bureaux (Tanger)

Tanger

160.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Bureau
Acheter
600 000 DH ≈ 55 556 €
0 DH/m²

Bureaux a louer

Tanger

19462280.0 m²
4 Chambres
1 Salles de bain
Bureau
Acheter
800 000 DH ≈ 74 074 €
0 DH/m²

Bureaux en plein centre ville

Tanger

19432253.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Bureau
Acheter
550 000 DH ≈ 50 926 €
0 DH/m²

Bureau non meublé en plein centre

Tanger

19632250.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Bureau
Acheter
650 000 DH ≈ 60 185 €
13 000 DH/m²

BUREAU NON MEUBLÉ EN PLEIN CENTRE

Tanger

50.0 m²
Bureau
Acheter
530 000 DH ≈ 49 074 €
0 DH/m²

Nouveaux Bureaux en Location : Confort et Modernité

Tanger

21292455.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Bureau
Acheter
575 000 DH ≈ 53 241 €
0 DH/m²

BUREAU A LOUER EN PLEIN QUARTIER ADMINISTRATIF

Tanger

21342453.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Bureau
Acheter
864 000 DH ≈ 80 000 €
0 DH/m²

Plusieurs Plateaux de Bureaux à Louer au Centre-Ville

Tanger

21482472.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Bureau
Acheter
984 000 DH ≈ 91 111 €
0 DH/m²

Plateau de Bureau Spacieux au Cœur du Centre-Ville

Tanger

21492482.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Bureau
Acheter
1 500 000 DH ≈ 138 889 €
10 791 DH/m²

Bureau de de 139m² en vente en plein centre ville à Tanger

Tanger

139.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Bureau
Acheter
1 440 000 DH ≈ 133 333 €
12 000 DH/m²

Plateau bureau – Centre

Tanger

120.0 m²
Bureau
Acheter
1 050 000 DH ≈ 97 222 €
10 500 DH/m²

Plateau bureau – Centre

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
Bureau
Acheter
1 216 000 DH ≈ 112 593 €
13 818 DH/m²

Plateau bureau – Centre

Tanger, Centre Ville

88.0 m²
Bureau
Acheter
1 360 000 DH ≈ 125 926 €
16 000 DH/m²

Plateau bureau – Centre

Tanger, Centre Ville

85.0 m²
Bureau
Acheter
1 750 000 DH ≈ 162 037 €
16 355 DH/m²

Bureau – Centre

Tanger, Centre Ville

107.0 m²
Bureau
Acheter
1 024 000 DH ≈ 94 815 €
16 000 DH/m²

PLATEAU BUREAU À VENDRE

Tanger

64.0 m²
Bureau
Acheter
660 000 DH ≈ 61 111 €
12 222 DH/m²

PLATEAU BUREAU À VENDRE

Tanger, Centre Ville

54.0 m²
Bureau
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
18 627 DH/m²

Plateau bureau – Centre ville

Tanger, Centre Ville

51.0 m²
1 Salles de bain
Bureau
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €
9 167 DH/m²

Bureaux – Nejma

Tanger, Centre Ville

120.0 m²
Bureau
Acheter
30 000 DH ≈ 2 778 €
188 DH/m²

Plateau bureau – Malabata

Tanger, Malabata

160.0 m²
Bureau
Acheter
2 700 000 DH ≈ 250 000 €
22 500 DH/m²

Bureau- Centre ville

Tanger, Centre Ville

120.0 m²
Bureau
Acheter
1 435 500 DH ≈ 132 917 €
16 500 DH/m²

Plateau bureau – Quartier administratif

Tanger, Centre Ville

87.0 m²
Bureau
Acheter
625 000 DH ≈ 57 870 €
12 500 DH/m²

Bureau – Centre

Tanger, Centre Ville

50.0 m²

Affichage 1-24 sur 33 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 0
Achakar 13 474 DH/m² 0
Charf 13 404 DH/m² 0
Mesnana 7 460 DH/m² 0
Malabata 23 201 DH/m² 3
Marshan 32 889 DH/m² 0
Boukhalef 20 943 DH/m² 0
Ibéria 17 912 DH/m² 0
Centre Ville 17 060 DH/m² 16

Bureau à vendre à Tanger

Bureaux à vendre à Tanger : Un marché en pleine expansion

Pourquoi acheter un bureau à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, connaît un essor immobilier remarquable, notamment dans le secteur des bureaux. Cette ville portuaire stratégique attire les investisseurs grâce à son emplacement géographique unique, à la croisée de l'Europe et de l'Afrique. Les quartiers tels que Malabata, Marchan et le Centre-ville sont devenus des pôles d'attraction pour les entreprises cherchant à s'établir dans un cadre dynamique et cosmopolite. Les prix y varient généralement entre 10 000 et 15 000 MAD le mètre carré, reflétant une demande soutenue et une offre diversifiée.

Meilleurs quartiers pour un bureau à vendre à Tanger

Quartiers dynamiques et opportunités d'investissement

Prix au mètre carré pour un bureau à Tanger

Le quartier de Malabata est particulièrement prisé pour l'achat de bureaux à vendre à Tanger, en raison de sa proximité avec la marina et ses vues imprenables sur le détroit de Gibraltar. Les prix peuvent atteindre jusqu'à 18 000 MAD par mètre carré pour des espaces de bureaux haut de gamme offrant des commodités modernes. À Marchan, le marché est légèrement plus abordable, avec des prix allant de 9 000 à 12 000 MAD le mètre carré, ce qui représente une excellente opportunité pour les investisseurs souhaitant capitaliser sur la croissance économique de la région.