Louer
+5
Local commercial – Place Mozart
Centre Ville, Tanger
40 000 DH
≈ 3 704 €
354 DH/m²
/mois
—
Chambres
113.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Un local commercial d’une superficie au sol de 113m² vous est proposé à la location par votre agence CENTURY21 Tanger. Idéalement situé sur une artère principale au quartier place Mozart, à seulement 5min à pied de la gare de TGV, il se compose d’un Rez de chaussée de 113m² et d’une mezzanine de 91m².
Apercu du marche
244% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien
354 MAD/m²/mois
Moy. quartier
103 MAD/m²/mois
Moy. ville
104 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
103
116
Quartiers a Tanger
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Mesnana | 73 | 8 |
| Achakar | 79 | 6 |
| Boukhalef | 80 | 3 |
| Charf | 82 | 26 |
| Aida | 85 | 4 |
| Ibéria | 88 | 44 |
| Marshan | 93 | 5 |
| Centre Ville | 103 | 125 |
Détails du bien
Type
Commerce
Transaction
Louer
Prix
40 000 DH
≈ 3 704 €
Surface
113.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement
Tanger
Référence
DOM-00270
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-00270
Vues
129
Publié le
14/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Louer
42 000 DH
≈ 3 889 €
LOCAL COMMERCIAL A LOUER – MALABATA
Tanger
128.0 m²
Acheter
55 000 DH
≈ 5 093 €
4 LOCAUX COMMERCIAUX À LOUER
Tanger
360.0 m²
Acheter
7 300 000 DH
≈ 675 926 €
LOCAL COMMERCIAL DE 402 M² À IBERIA
Tanger
224.0 m²
Acheter
15 000 DH
≈ 1 389 €
LOCAL COMMERCIAL À LOUER
Tanger
109.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités