domio.ma
Domio.ma

Aucune image disponible

Showroom a louer 663 m Souissi

Souissi, Rabat
191 660 DH
≈ 17 746 €
289 DH/m²
/mois
3 Chambres
663.0
2 Salles de bain

À propos de ce bien

ABI CAPITAL, spécialiste de l’immobilier professionnel et corporate à Rabat, propose à la location un showroom aménagé de 663 m², résultant de la fusion de trois lots (163 m², 166 m² et 334 m²). Cet espace offre un grand volume ouvert, un aménagement complet et une excellente visibilité, idéal pour une marque, une enseigne ou un espace d’exposition à fort impact. Caractéristiques principales : • Superficie totale : 663 m² • Loyer mensuel : 136 335 MAD HT • Loyer TTC : 191 660 MAD • État : Aménagé, prêt à l’exploitation • Environnement professionnel de qualité • Honoraires d’agence : 1 mois de loyer HT • Contrat : 3 ans / 6 ans / 9 ans • Modalités : 2 mois de caution 1 mois de loyer Ce showroom à louer à Rabat constitue une opportunité rare pour les entreprises recherchant un espace spacieux, moderne et fonctionnel dans un secteur dynamique. Loyer et modalités fixes, non négociables.

Apercu du marche

145% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 289 MAD/m²/mois
Moy. quartier 118 MAD/m²/mois
Moy. ville 107 MAD/m²/mois

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
116 118

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m²/mois annonces
Hassan 106 128
Hay Riad 114 252
Agdal 115 590
Souissi 118 177

Prix
191 660 DH
≈ 17 746 €
Surface 663.0 m²
Chambres 3
Salles de bain 2
Emplacement Rabat
Référence DOM-01142
Publié le Translation missing: fr.date.month_names
Comparer (0)