domio.ma

Vente Local Commercial 325 m² MALABATA Tanger Ref: VA317

Malabata, Tanger
10 000 000 DH
≈ 925 926 €
30 769 DH/m²
0 Chambres
325.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Private estate vous propose un spacieux local commercial à vendre avec deux façades et une grande terrasse d’une superficie total de 325m², très bien situé en plein corniche de malabata avec un vue magnifique sur la mer , et à la proximité de la gare tgv et du centre commercial city center et tous les commodités . Un emplacement idéal pour plusieurs activités commerciales ( café , restaurant , salle de sport … ect). La commission de l’agence est de 2% hors taxe . Réf : VA317.

Apercu du marche

33% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 30,769 MAD/m²
Moy. quartier 23,201 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
22,606 23,406

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Score de securite 8.0/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
10 000 000 DH
≈ 925 926 €
Surface 325.0 m²
Chambres 0
Salles de bain
Emplacement Tanger
Référence DOM-09568
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
50 612 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
761 875 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
10 761 875 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-09568
Vues 75
Publié le 06/04/2026

10 000 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)