domio.ma

Terrain / 200m² / Targa / 1.400.000-Dh / Titre

Targa, Marrakech
1 400 000 DH
≈ 129 630 €
7 000 DH/m²
Chambres
200.0
Salles de bain

À propos de ce bien

Ref SLMA0086 : TERRAINS A MARRAKECH: Lotissements de 30 terrains de 200m² | TARGA | Marrakech | A partir de 1.400.000-Dh M2Maroc.com , votre spécialiste de l’immobilier au Maroc présente ce magnifique lotissement de 30 terrains titrés à Targa à une dizaine de minutes du centre ville. Ces terrains sont vendus avec titre et bénéficient d'un très bel emplacement de villas et projets et sont exceptionnels dans leur petite superficie 200m². Les plans pré-approuvés disposent de villas de 3 chambres avec des superficies couvertes de plus ou moins de 200m². Electricité, route principale goudronnée, murs clôturés, des barrières et de loge gardien disponibles par le promoteur. Avec ce terrain, M2Maroc votre agent immobilier, vous propose une fois de plus la possibilité d’acquérir un lot de terrain idéal pour la réalisation de votre projet immobilier à un prix correct. M2Maroc.com peut également vous accompagner dans vos démarches d’autorisations, de conception, de réalisation de votre projet immobilier

Apercu du marche

40% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 7,000 MAD/m²
Moy. quartier 11,712 MAD/m²
Moy. ville 20,188 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
11,712 12,646

Quartiers a Marrakech

À propos de MAD/m² annonces
Targa 11,712 36
Semlalia 12,546 8
Agdal 21,182 43
Route de l'Ourika 22,454 56
Amelkis 24,033 140
Palmeraie 27,278 89
Guéliz 27,986 24
Bab Doukkala 31,435 4

Guide juridique et securite

Score de securite 8.8/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat
Verifier a la Conservation Fonciere

Caractéristiques

Gardien

Détails du bien

Type Terrain
Transaction Acheter
Prix
1 400 000 DH
≈ 129 630 €
Surface 200.0 m²
Chambres
Salles de bain
Emplacement Marrakech
Référence DOM-10742
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Emplacement

Targa, Marrakech

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
7 086 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
112 575 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 512 575 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-10742
Vues 27
Publié le 16/05/2026

1 400 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)