domio.ma

Vente VILLA 500m² QUARTIER TANJA BALIA Tanger Ref: VZ356

Malabata, Tanger
6 800 000 DH
≈ 629 630 €
13 600 DH/m²
5 Chambres
500.0
4 Salles de bain

À propos de ce bien

VILLA à vendre QUARTIER TANJA BALIA Tanger PRIVATE ESTATE est ravie de vous présenter une spectaculaire propriété d’élégance située dans un cadre d’exception au quartier Tanja Balia entouré par des écoles, des marchés… et à quelque minutes de plage Malabata. , calme et bien sécurisé. Une villa d’architecte ultra-moderne et raffinée d’une superficie totale de 500 m² aménagée sur 4 niveaux . Son intérieur élégant commence par un espace de vie moderne et chic rempli d’une palette de couleurs neutres et de lignes simples et droites pour un environnement vraiment chaleureux et sophistiqué . Au rez-de-chaussée bas se compose d’un double salon, un espace salle à manger , deux chambres et une salle de bain . rez-de-chaussée haute comprend une entrée, un beau séjour avec coin tv, deux salons , une salle de bain pour invités et un balcon . À l’étage, la villa dispose de trois chambres dont une suite parentale avec dressing , 2 balcon . 1 salle de bain . Au Sous sol , on trouve une grande cuisine bien équipée et aménagée. , une salle d’eau , un hammam , un débarras et un parking pour deux voitures . Cette superbe propriété de luxe n’est pas seulement un investissement fantastique, c’est la maison idéale pour les familles aux goûts VIP. Pour découvrir les merveilles de cette luxueuse maison familiale, contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite. réf: vz356 Chez PRIVATE ESTATE , nous vous aiderons à trouver ce que vous cherchez. Si vous souhaitez plus de conseils ou d’aide pour trouver une propriété à louer ou à acheter , ou si vous souhaitez louer ou vendre votre propriété , nous offrons une large gamme de services pour nous assurer de répondre aux besoins de tous nos clients .N’hésitez pas à nous contacter .

Apercu du marche

41% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien 13,600 MAD/m²
Moy. quartier 23,201 MAD/m²
Moy. ville 18,961 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
22,606 23,406

Quartiers a Tanger

À propos de MAD/m² annonces
Mesnana 7,460 12
Charf 13,404 46
Achakar 13,474 18
Centre Ville 17,060 237
Ibéria 17,912 59
Boukhalef 20,943 16
Malabata 23,201 190
Marshan 32,889 16

Guide juridique et securite

Score de securite 8.0/10

Type de titre courant

Titre Foncier (enregistre)

La plupart des biens de ce quartier disposent d'un titre foncier enregistre a la Conservation Fonciere. Cela offre une protection juridique solide.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
6 800 000 DH
≈ 629 630 €
Surface 500.0 m²
Chambres 5
Salles de bain 4
Emplacement Tanger
Référence DOM-09566
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
34 416 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
520 275 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
7 320 275 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.

Détails du bien

Référence DOM-09566
Vues 100
Publié le 06/04/2026

6 800 000 MAD

Contact WhatsApp
Comparer (0)