domio.ma
Domio.ma

لا توجد صور

فيلا تحتاج إلى تجديد

السويسي, الرباط
14 000 000 درهم
≈ 1 296 296 €
6 261 درهم/م²
5 غرف
2236.0
4 حمامات

عن هذا العقار

للبيع: فيلا تحتاج إلى تجديد أو هدم - حي السويسي، الرباط. تقدم لكم ABI Capital فرصة نادرة لامتلاك عقار في أحد أرقى أحياء الرباط، السويسي. تقع هذه الفيلا على بعد 4.9 كم فقط من وسط المدينة، وهي موجودة على قطعة أرض واسعة تبلغ 2236 م²، مما يتيح العديد من الاحتمالات لمشروع تجديد أو إعادة بناء. تتضمن العقار فيلا من طابق واحد مع طابق أول، بالإضافة إلى ملحق وبئر، مما يسمح للملاك المستقبليين باستغلال إمكانياتها بالكامل. تمثل هذه الملكية فرصة ممتازة لأولئك الذين يرغبون في إعادة تصميم هذا الفضاء وإنشاء منزل مصمم حسب طموحاتهم. النقاط القوية: - موقع مرموق في حي السويسي - مساحة كبيرة تبلغ 2236 م² - إمكانيات لتجديد كامل أو بناء جديد - وجود ملحقات وبئر. رسوم الوكالة: 2.5% من سعر البيع. اتصل بـ ABI Capital لمزيد من المعلومات أو لتنظيم زيارة.

نظرة على السوق

49% تحت متوسط الحي
هذا العقار 6,261 درهم/م²
متوسط الحي 12,369 درهم/م²
متوسط المدينة 15,985 درهم/م²

تطور الأسعار (12 شهر)

Feb
Mar
Apr
May
11,969 12,369

أحياء الرباط

حول درهم/م² عقارات
السويسي 12,369 339
حي الرياض 18,022 397
حسان 19,337 198
أكدال 22,401 914

الدليل القانوني والأمان

نقاط الأمان 9.2/10

نوع الملكية الشائع

رسم عقاري مسجل (Titre Foncier)

معظم العقارات في هذا الحي لديها رسم عقاري مسجل في المحافظة العقارية. هذا يوفر حماية قانونية قوية للمشترين.

قائمة المشتري

  • 1
    تحقق من الرسم العقاري في المحافظة العقارية
  • 2
    تحقق من الرهون والامتيازات
  • 3
    تأكد من رخصة البناء
  • 4
    راجع مصاريف السنديك ونظام البناية
  • 5

السعر
14 000 000 درهم
≈ 1 296 296 €
المساحة 2236.0 m²
غرف 5
حمامات 4
الموقع الرباط
المرجع DOM-01099
نُشر في Translation missing: ar.date.month_names

القسط الشهري
70 857 MAD/شهر

20% المساهمة الشخصية, 4.5%, 20 سنة

حاسبة القرض العقاري
أتعاب الموثق
1 063 875 MAD

شامل المحافظة العقارية والتسجيل والطوابع والأتعاب والضريبة

حاسبة رسوم الموثق
إجمالي تكلفة الشراء
15 063 875 MAD

سعر العقار + رسوم الموثق المقدرة

ينصحكم Domio.ma بالاطلاع على بدائل التمويل بدون فوائد (ربا). يبقى اختيار طريقة التمويل مسؤوليتكم الشخصية.

تفاصيل العقار

المرجع DOM-01099
المشاهدات 113
نُشر في 15/02/2026

14 000 000 MAD

Contact WhatsApp
مقارنة (0)