Louer
+14
Appartement avec vue mer sur l’Avenue Moulay Abdellah à Agadir Luminosité et emplacement d’exception !
Agadir
7 500 DH
≈ 694 €
60 DH/m²
/mois
2
Chambres
126.0
m²
1
Salles de bain
À propos de ce bien
Offrez-vous un cadre de vie privilégié en plein cœur d’Agadir avec cet appartement idéalement situé sur la très recherchée Avenue Moulay Abdellah. Niché au 1er étage d’un immeuble R+2 sans ascenseur, ce bien combine vue mer, luminosité et praticité au quotidien.Grâce à son orientation ouest, profitez chaque jour d’une belle lumière naturelle et de couchers de soleil apaisants… avec en bonus une agréable vue sur la mer qui apporte une vraie valeur ajoutée à ce bien.L’appartement s’ouvre sur un grand salon marocain avec baie vitrée, lumineux et convivial, parfait pour se détendre ou recevoir dans une ambiance chaleureuse.Côté nuit, vous disposez de deux chambres avec placards intégrés, dont une avec un grand balcon, idéal pour admirer la vue et profiter de l’air marin.La cuisine équipée est fonctionnelle et prête à l’emploi, et la salle de bain vient compléter cet espace de vie confortable.Les points forts de cet appartement :Emplacement central sur une avenue prisée d’Agadir Vue mer agréable Orientation ouest avec ensoleillement optimal Grand salon lumineux avec baie vitrée Deux chambres avec rangements Balcon spacieux Petite copropriété calmeUn bien rare qui allie emplacement stratégique, confort et vue dégagée, parfait pour une résidence principale ou un investissement locatif.Contactez Jibril Immo dès maintenant pour organiser une visite et découvrir ce bien coup de cœur !
Fiche technique :
Type de bien : Appartement à louerLocalisation : Avenue Moulay Abdellah, AgadirÉtage : 1er étageImmeuble : R+2 sans ascenseurOrientation : OuestVue : MerNombre de pièces : 3Salon : Grand salon marocain avec baie vitréeChambres : 2 chambres avec placardsExtérieur : 1 grand balconCuisine : ÉquipéeSalle de bain : 1Environnement : Quartier central, proche commodités
Avec Jibril Immo, vivez Agadir autrement, entre confort urbain et horizon marin !
Apercu du marche
28% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
60 MAD/m²/mois
Moy. ville
83 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
81
83
Prix
7 500 DH
≈ 694 €
Surface
126.0 m²
Chambres
2
Salles de bain
1
Emplacement
Agadir
Référence
DOM-10176
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-10176
Vues
52
Publié le
11/04/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités