domio.ma

Appartement à louer à Agadir

Prix moyen au m²: 14 267 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement dernier étage - Réf LS685

Agadir

Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
/mois

T2 hyper centre - Ref. LS728

Agadir

1 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
6 900 DH/m²
/mois

Magnifique en centre-ville - Ref. LS729

Agadir

100.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement terrasse - Réf LS631

Agadir

Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
9 857 DH/m²
/mois

Superbe appartement terrasse - Ref. LS730

Agadir

70.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
900 DH ≈ 83 €
/mois

Appartement neuf - Réf AL944

Agadir

Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
3 136 DH/m²
/mois

Villa meublée - Réf AL978

Agadir

220.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
25 349 DH/m²
/mois

T2 centre-ville - Réf LS733

Agadir

43.0 m²
Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
/mois

Appartement tout neuf - Réf LS735

Agadir

2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
136 250 DH/m²
/mois

Appartement terrasse - Réf LS736

Agadir

8.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
/mois

Grand appartement  - Réf LS737

Agadir

2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
32 632 DH/m²
/mois

Villa vacances - Réf LS738

Agadir

95.0 m²
1 Chambres
Appartement
Louer
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
41 892 DH/m²
/mois

Appartement vacances - Réf LS739

Agadir

74.0 m²
1 Chambres
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement ensoleillé - Réf AL828

Agadir

Appartement
Louer
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
/mois

Villa piscine - Réf LS744

Agadir

Appartement
Louer
Prix sur demande

Hyper centre, 2 chambres- Réf LS608

Agadir

80.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
/mois

200m de la plage - Réf LS746

Agadir

Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
/mois

Dernier étage - Réf LS747

Agadir

Appartement
Louer
950 DH ≈ 88 €
/mois

Charmante villa - Réf LS749

Agadir

3 Chambres
Appartement
Louer
600 DH ≈ 56 €
10 DH/m²
/mois

Appart' Belle Vue - Réf LS750

Agadir

60.0 m²
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
5 702 DH/m²
/mois

Dernier étage - Ref. LS755

Agadir

121.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
5 656 DH/m²
/mois

Ensoleillé - Ref. LS756

Agadir

122.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 582 DH/m²
/mois

Marina - Ref. LS757

Agadir

91.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
/mois

700m de la plage - Ref. LS759

Agadir

2 Chambres

Affichage 121-144 sur 192 biens

Appartement à louer à Agadir

Apartements à Vendre à Agadir: Opportunités et Tendances du Marché Immobilier

Pourquoi acheter un appartement à Agadir ?

Agadir, avec ses plages dorées et son climat doux toute l'année, attire de plus en plus d'acheteurs à la recherche d'appartements à vendre. Cette ville balnéaire, qui allie modernité et culture berbère, offre un marché immobilier en plein essor. Le prix moyen au mètre carré varie généralement entre 10 000 et 15 000 MAD, selon les quartiers et le type de bien, une aubaine par rapport à d'autres villes comme Casablanca ou Marrakech.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Agadir

Quartiers prisés et prix attractifs

Prix au mètre carré pour un appartement à Agadir

Dans le centre-ville, les quartiers de Founty et son voisin Cité Al Houda proposent des appartements contemporains à quelques minutes des plages. Les prix dans ces zones peuvent atteindre environ 13 000 MAD le mètre carré, offrant un excellent compromis entre proximité urbaine et qualité de vie. Ailleurs, dans le quartier résidentiel de Charaf, les prix sont légèrement plus bas, autour de 9 000 à 12 000 MAD/m², attirant les familles et les investisseurs cherchant à faire de bons placements.

La Marina d'Agadir, avec ses vues imprenables sur l'océan, reste un choix premium pour ceux qui recherchent des biens de haute qualité. Ici, les appartements peuvent dépasser les 20 000 MAD/m², mais la demande soutenue garantit de bonnes perspectives de valorisation. Pour ceux qui envisagent une alternative à Agadir, des appartements à vendre à Essaouira offrent également des vues splendides et un cadre de vie agréable.