domio.ma

Appartement à louer à Agadir — à partir de 3.000 DH

Prix moyen au m²: 14 267 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
68 DH/m²
/mois

Appartement confortable et fonctionnel à El Houda Agadir

Agadir

73.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
3 500 DH ≈ 324 €
73 DH/m²
/mois

Appartement meublé à Assaka, Agadir

Agadir

48.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
85 DH/m²
/mois

Appartement meublé 1 chambre à Agadir À 1 minute du Souk, confort, lumière et emplacement stratégique

Agadir

65.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
71 DH/m²
/mois

Spacieux appartement à Talborjt, Agadir Confort et emplacement stratégique !

Agadir

120.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
64 DH/m²
/mois

Appartement lumineux à Agadir Bay Emplacement idéal proche du lycée français !

Agadir

118.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
200 DH/m²
/mois

Duplex terrasse - Ref.AL2036

Agadir

30.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
76 DH/m²
/mois

Appartement fonctionnel sur l’Avenue Moukawama, Agadir Emplacement idéal proche souk et plage !

Agadir

92.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
54 DH/m²
/mois

Appartement lumineux et bien situé au cœur d’Agadir Proximité Souk

Agadir

92.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
56 DH/m²
/mois

Appartement indépendant au rez-de-chaussée Quartier Les Amicales, Agadir

Agadir

98.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
88 DH/m²
/mois

Appartement dernier étage au centre-ville d’Agadir

Agadir

102.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
58 DH/m²
/mois

Bel appartement meublé au dernier étage à Hay Mohammadi

Agadir

103.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
130 DH/m²
/mois

Appartement spacieux avec terrasse privée au cœur d’Agadir

Agadir

119.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
129 DH/m²
/mois

Appartement avec vue mer à Immiouadar

Agadir

120.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
77 DH/m²
/mois

Appartement rez-de-chaussée à Salam, Agadir

Agadir

65.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
40 DH/m²
/mois

Grand appartement 200 m2 à louer à Najah Agadir

Agadir

200.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
83 DH/m²
/mois

Studio de 60m2 à Imi Ouaddar

Agadir

60.0 m²
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
67 DH/m²
/mois

Appartement meublé à Hay Mohammadi, Agadir

Agadir

90.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
81 DH/m²
/mois

Appartement avec vue intérieure sur piscine à Hay Mohammadi, Agadir

Agadir

105.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
54 DH/m²
/mois

Appartement à Hay Salam, Agadir

Agadir

92.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
71 DH/m²
/mois

Appartement lumineux à Hay Mohammadi, Agadir

Agadir

105.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
77 DH/m²
/mois

Appartement meublé à Hay Mohammadi, Agadir

Agadir

78.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
65 DH/m²
/mois

Appartement à proximité du Souk El Had

Agadir

84.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
10 500 DH ≈ 972 €
108 DH/m²
/mois

magnifique appartement à louer à Agadir Founty

Agadir

97.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
9 000 DH ≈ 833 €
74 DH/m²
/mois

Appartement meublé à Hay Mohammadi, Agadir Vue mer & montagne exceptionnelle

Agadir

122.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 118 biens

Appartement à louer à Agadir

Apartements à Vendre à Agadir: Opportunités et Tendances du Marché Immobilier

Pourquoi acheter un appartement à Agadir ?

Agadir, avec ses plages dorées et son climat doux toute l'année, attire de plus en plus d'acheteurs à la recherche d'appartements à vendre. Cette ville balnéaire, qui allie modernité et culture berbère, offre un marché immobilier en plein essor. Le prix moyen au mètre carré varie généralement entre 10 000 et 15 000 MAD, selon les quartiers et le type de bien, une aubaine par rapport à d'autres villes comme Casablanca ou Marrakech.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Agadir

Quartiers prisés et prix attractifs

Prix au mètre carré pour un appartement à Agadir

Dans le centre-ville, les quartiers de Founty et son voisin Cité Al Houda proposent des appartements contemporains à quelques minutes des plages. Les prix dans ces zones peuvent atteindre environ 13 000 MAD le mètre carré, offrant un excellent compromis entre proximité urbaine et qualité de vie. Ailleurs, dans le quartier résidentiel de Charaf, les prix sont légèrement plus bas, autour de 9 000 à 12 000 MAD/m², attirant les familles et les investisseurs cherchant à faire de bons placements.

La Marina d'Agadir, avec ses vues imprenables sur l'océan, reste un choix premium pour ceux qui recherchent des biens de haute qualité. Ici, les appartements peuvent dépasser les 20 000 MAD/m², mais la demande soutenue garantit de bonnes perspectives de valorisation. Pour ceux qui envisagent une alternative à Agadir, des appartements à vendre à Essaouira offrent également des vues splendides et un cadre de vie agréable.