domio.ma

Appartement à louer à Agadir avec terrasse

Prix moyen au m²: 14 267 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
200 DH/m²
/mois

Duplex terrasse - Ref.AL2036

Agadir

30.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
Prix sur demande

Luxueuse Villa avec piscine - Réf AL2380

Agadir

600.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
56 DH/m²
/mois

Appartement indépendant au rez-de-chaussée Quartier Les Amicales, Agadir

Agadir

98.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
130 DH/m²
/mois

Appartement spacieux avec terrasse privée au cœur d’Agadir

Agadir

119.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 500 DH ≈ 1 435 €
129 DH/m²
/mois

Appartement avec vue mer à Immiouadar

Agadir

120.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
83 DH/m²
/mois

Studio de 60m2 à Imi Ouaddar

Agadir

60.0 m²
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
54 DH/m²
/mois

Appartement à Hay Salam, Agadir

Agadir

92.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
75 DH/m²
/mois

Appartement meublé à Tamraght, Agadir Confort, soleil et authenticité !

Agadir

107.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement meublé - Réf AL2015

Agadir

11.0 m²
Appartement
Louer
Prix sur demande

Superbe appartement - Réf AL897

Agadir

15.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

La petite Berbère - Réf AL2080

Agadir

125.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

Maisonnette meublée - Réf AL2018

Agadir

Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement meublé - Réf AL810

Agadir

9.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement terrasse piscine - Réf AL2023ls

Agadir

75.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
8 118 DH/m²
/mois

Appartements neufs - Réf AL982

Agadir

85.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
Prix sur demande

Villa meublée avec piscine - Ref.AL2060

Agadir

3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
57 500 DH/m²
/mois

Duplex Talborjt - Ref. AL2275

Agadir

12.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
/mois

Duplex Founty - Réf AL2296

Agadir

3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
5 565 DH/m²
/mois

Appartement 3 chambres - Ref. AL2307

Agadir

124.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
4 313 DH/m²
/mois

Villa sur le toit - Ref. AL2313

Agadir

160.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
138 000 DH/m²
/mois

T2 rez-de-chaussée - Ref. AL2339

Agadir

5.0 m²
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
230 000 DH/m²
/mois

Appartement 3 chambres - Ref. AL2346

Agadir

3.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement piscine - Réf AL2010

Agadir

Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
8 734 DH/m²
/mois

Appartement 1 chambre - Ref. AL2316

Agadir

79.0 m²
1 Chambres

Affichage 1-24 sur 82 biens

Appartement à louer à Agadir

Apartements à Vendre à Agadir: Opportunités et Tendances du Marché Immobilier

Pourquoi acheter un appartement à Agadir ?

Agadir, avec ses plages dorées et son climat doux toute l'année, attire de plus en plus d'acheteurs à la recherche d'appartements à vendre. Cette ville balnéaire, qui allie modernité et culture berbère, offre un marché immobilier en plein essor. Le prix moyen au mètre carré varie généralement entre 10 000 et 15 000 MAD, selon les quartiers et le type de bien, une aubaine par rapport à d'autres villes comme Casablanca ou Marrakech.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Agadir

Quartiers prisés et prix attractifs

Prix au mètre carré pour un appartement à Agadir

Dans le centre-ville, les quartiers de Founty et son voisin Cité Al Houda proposent des appartements contemporains à quelques minutes des plages. Les prix dans ces zones peuvent atteindre environ 13 000 MAD le mètre carré, offrant un excellent compromis entre proximité urbaine et qualité de vie. Ailleurs, dans le quartier résidentiel de Charaf, les prix sont légèrement plus bas, autour de 9 000 à 12 000 MAD/m², attirant les familles et les investisseurs cherchant à faire de bons placements.

La Marina d'Agadir, avec ses vues imprenables sur l'océan, reste un choix premium pour ceux qui recherchent des biens de haute qualité. Ici, les appartements peuvent dépasser les 20 000 MAD/m², mais la demande soutenue garantit de bonnes perspectives de valorisation. Pour ceux qui envisagent une alternative à Agadir, des appartements à vendre à Essaouira offrent également des vues splendides et un cadre de vie agréable.