domio.ma

Appartement à louer à Agadir avec terrasse

Prix moyen au m²: 14 267 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement terrasse - Réf LS631

Agadir

Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
9 857 DH/m²
/mois

Superbe appartement terrasse - Ref. LS730

Agadir

70.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
900 DH ≈ 83 €
/mois

Appartement neuf - Réf AL944

Agadir

Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
/mois

Appartement tout neuf - Réf LS735

Agadir

2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
136 250 DH/m²
/mois

Appartement terrasse - Réf LS736

Agadir

8.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
/mois

Grand appartement  - Réf LS737

Agadir

2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
32 632 DH/m²
/mois

Villa vacances - Réf LS738

Agadir

95.0 m²
1 Chambres
Appartement
Louer
3 100 000 DH ≈ 287 037 €
/mois

Villa piscine - Réf LS744

Agadir

Appartement
Louer
Prix sur demande

Hyper centre, 2 chambres- Réf LS608

Agadir

80.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
1 090 000 DH ≈ 100 926 €
/mois

Dernier étage - Réf LS747

Agadir

Appartement
Louer
950 DH ≈ 88 €
/mois

Charmante villa - Réf LS749

Agadir

3 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
5 702 DH/m²
/mois

Dernier étage - Ref. LS755

Agadir

121.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
5 656 DH/m²
/mois

Ensoleillé - Ref. LS756

Agadir

122.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
2 760 DH/m²
/mois

Luxueuse villa de vacances - Ref. LS761

Agadir

250.0 m²
Appartement
Louer
690 000 DH ≈ 63 889 €
10 781 DH/m²
/mois

Appartement avec terrasse - Ref. LS764

Agadir

64.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
1 000 DH ≈ 93 €
83 DH/m²
/mois

Le cocon - Réf LS765

Agadir

12.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
900 DH ≈ 83 €
/mois

Appartement piscine - Réf AL943ls

Agadir

Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
1 200 DH/m²
/mois

Mignon avec piscine - Réf LS770

Agadir

5.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
1 000 DH ≈ 93 €
/mois

Appartement piscine - Réf LS752

Agadir

2 Chambres
Appartement
Louer
2 800 DH ≈ 259 €
/mois

Villa Charaf piscine - Réf LS773

Agadir

4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
650 DH ≈ 60 €
26 DH/m²
/mois

Appartement neuf - Réf LS776

Agadir

25.0 m²
2 Chambres
Appartement
Louer
900 DH ≈ 83 €
/mois

Appartement piscine terrasse - Réf LS789

Agadir

Appartement
Louer
800 DH ≈ 74 €
/mois

Appartement piscine- Réf LS791

Agadir

Appartement
Louer
Prix sur demande

Central et lumineux - Réf LS793

Agadir

Affichage 49-72 sur 82 biens

Appartement à louer à Agadir

Apartements à Vendre à Agadir: Opportunités et Tendances du Marché Immobilier

Pourquoi acheter un appartement à Agadir ?

Agadir, avec ses plages dorées et son climat doux toute l'année, attire de plus en plus d'acheteurs à la recherche d'appartements à vendre. Cette ville balnéaire, qui allie modernité et culture berbère, offre un marché immobilier en plein essor. Le prix moyen au mètre carré varie généralement entre 10 000 et 15 000 MAD, selon les quartiers et le type de bien, une aubaine par rapport à d'autres villes comme Casablanca ou Marrakech.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Agadir

Quartiers prisés et prix attractifs

Prix au mètre carré pour un appartement à Agadir

Dans le centre-ville, les quartiers de Founty et son voisin Cité Al Houda proposent des appartements contemporains à quelques minutes des plages. Les prix dans ces zones peuvent atteindre environ 13 000 MAD le mètre carré, offrant un excellent compromis entre proximité urbaine et qualité de vie. Ailleurs, dans le quartier résidentiel de Charaf, les prix sont légèrement plus bas, autour de 9 000 à 12 000 MAD/m², attirant les familles et les investisseurs cherchant à faire de bons placements.