Louer
+7
Spacieux appartement meublé de 170 m² avec ascenseur, cour privée et 2 places de garage
Casablanca
11 500 DH
≈ 1 065 €
77 DH/m²
/mois
3
Chambres
150.0
m²
2
Salles de bain
À propos de ce bien
À louer en longue durée, magnifique appartement meublé de 170 m², situé au 1er étage d’un immeuble avec ascenseur, offrant de grands espaces et un excellent confort de vie. L’appartement se compose de trois chambres spacieuses, deux salles de bains, deux salons lumineux idéals pour recevoir ou profiter de moments en famille, ainsi qu’une cuisine fonctionnelle et entièrement équipée. Vous bénéficierez également d’une cour privative de 20 m², parfaite pour profiter d’un espace extérieur en toute tranquillité. L’immeuble est bien entretenu et dispose d’un ascenseur, ainsi que de deux places de garage, un véritable atout pour le stationnement. Cet appartement est idéal pour une famille ou pour toute personne recherchant un logement confortable, spacieux et prêt à vivre. 📞 Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.
Apercu du marche
25% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
77 MAD/m²/mois
Moy. ville
102 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
102
102
Quartiers a Casablanca
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Californie | 71 | 18 |
| Bouskoura | 76 | 31 |
| Bourgogne | 90 | 50 |
| Maarif | 95 | 145 |
| Racine | 105 | 182 |
| Gauthier | 107 | 75 |
| Sidi Maarouf | 157 | 7 |
| Anfa | 171 | 35 |
Prix
11 500 DH
≈ 1 065 €
Surface
150.0 m²
Chambres
3
Salles de bain
2
Emplacement
Casablanca
Référence
DOM-10334
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Emplacement
Avenue 2 Mars, 20 Casablanca, Maroc, Casablanca
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-10334
Vues
61
Publié le
18/04/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Louer
16 000 DH
≈ 1 481 €
Appartement à louer 125 m² à Racing
Casablanca
2
125.0 m²
Acheter
1 140 000 DH
≈ 105 556 €
Appartement à vendre 50 m² à Casablanca-Franceville
Casablanca
1
m²
Acheter
1 200 000 DH
≈ 111 111 €
Studio à vendre
Casablanca
1
45.0 m²
Acheter
11 000 000 DH
≈ 1 018 519 €
À Vendre : Appartement d’Exception 300 m² avec Vue Mer Latérale Ain Diab Casablanca
Casablanca
3
300.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités