Louer
+7
Appartement -Duplex- - Habitation - Casablanca
Casablanca
12 500 DH
≈ 1 157 €
67 DH/m²
/mois
2
Chambres
187.0
m²
2
Salles de bain
1
Étage
À propos de ce bien
Contactez L'annonceur
Joli appartement duplex à louer, bien ensoleillé et en très bon état. D’une superficie de 187m2 dont 18m2 de cours, situé au quartier Triangle d’or dans une résidence bien entretenue au 1er étage.
Composition :
- Au rez de chaussée : un double salon spacieux et lumineux, un lave main invités, une grande cuisine et une cours.
- A l’étage : une suite parentale et suite junior chacune avec une salle de bain avec baignoire.
- Une place au garage de 19m2
Apercu du marche
34% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
67 MAD/m²/mois
Moy. ville
102 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
102
102
Quartiers a Casablanca
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Californie | 71 | 18 |
| Bouskoura | 76 | 31 |
| Bourgogne | 90 | 50 |
| Maarif | 95 | 145 |
| Racine | 105 | 182 |
| Gauthier | 107 | 75 |
| Sidi Maarouf | 157 | 7 |
| Anfa | 171 | 35 |
Prix
12 500 DH
≈ 1 157 €
Surface
187.0 m²
Chambres
2
Salles de bain
2
Étage
1
Emplacement
Casablanca
Référence
DOM-05829
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-05829
Vues
49
Publié le
21/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
1 200 000 DH
≈ 111 111 €
Charmant Studio à vendre
Casablanca
1
49.0 m²
Louer
13 000 DH
≈ 1 204 €
À Louer : Appartement Meublé à Bouskoura
Casablanca
2
84.0 m²
Acheter
11 000 000 DH
≈ 1 018 519 €
À Vendre : Appartement d’Exception 300 m² avec Vue Mer Latérale Ain Diab Casablanca
Casablanca
3
300.0 m²
Acheter
1 200 000 DH
≈ 111 111 €
Studio à vendre
Casablanca
1
45.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités