Louer
+4
Appartement - Habitation - Casablanca
Casablanca
6 500 DH
≈ 602 €
108 DH/m²
/mois
1
Chambres
60.0
m²
1
Salles de bain
4
Étage
À propos de ce bien
Contactez L'annonceur
Location d’un beau studio vide et moderne sur quartier les princesses, très bien ensoleillé, d’une superficie de 60m² au 4ème étage d’une finition de haut standing et sans vis à vis, composé d un salon ouvert sur une cuisine américaine très bien équipée le tout ouvert sur terrasse, une chambre à coucher , salle de bain indépendante, une place au garage.Location studio les princesses Casablanca
Apercu du marche
6% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien
108 MAD/m²/mois
Moy. ville
102 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
102
102
Quartiers a Casablanca
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Californie | 71 | 18 |
| Bouskoura | 76 | 31 |
| Bourgogne | 90 | 50 |
| Maarif | 95 | 145 |
| Racine | 105 | 182 |
| Gauthier | 107 | 75 |
| Sidi Maarouf | 157 | 7 |
| Anfa | 171 | 35 |
Prix
6 500 DH
≈ 602 €
Surface
60.0 m²
Chambres
1
Salles de bain
1
Étage
4
Emplacement
Casablanca
Référence
DOM-06747
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-06747
Vues
60
Publié le
21/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
1 200 000 DH
≈ 111 111 €
Charmant Studio à vendre
Casablanca
1
49.0 m²
Acheter
1 200 000 DH
≈ 111 111 €
Studio à vendre
Casablanca
1
45.0 m²
Acheter
11 000 000 DH
≈ 1 018 519 €
À Vendre : Appartement d’Exception 300 m² avec Vue Mer Latérale Ain Diab Casablanca
Casablanca
3
300.0 m²
Louer
13 000 DH
≈ 1 204 €
À Louer : Appartement Meublé à Bouskoura
Casablanca
2
84.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités