Louer
+2
Bureau appartement - Bureau - Casablanca
Anfa, Casablanca
25 080 DH
≈ 2 322 €
120 DH/m²
/mois
3
Chambres
209.0
m²
2
Salles de bain
6
Étage
À propos de ce bien
Contactez L'annonceur
A louer un bureau lumineux, d une superficie de 209m², au 6ème étage d un immeuble à usage mi-résidentiel mi-bureau, agréable salle de réunion, 1 salle de bain et 1 salle d eau, une large cuisine semi équipée, un vaste open-space, 2 bureaux cloisonnés munis chacun de meubles de rangement, local d archivage, parking louable à proximité et pré-installation de câblage complète, terrasse de 10m². Un parfait instrument de travail et une adresse de prestige dans un environnement calme et raffiné au centre de Casablanca.Casablanca Bd D Anfa.
Apercu du marche
30% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
120 MAD/m²/mois
Moy. quartier
171 MAD/m²/mois
Moy. ville
102 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
171
171
Quartiers a Casablanca
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Californie | 71 | 18 |
| Bouskoura | 76 | 31 |
| Bourgogne | 90 | 50 |
| Maarif | 95 | 145 |
| Racine | 105 | 182 |
| Gauthier | 107 | 75 |
| Sidi Maarouf | 157 | 7 |
| Anfa | 171 | 35 |
Prix
25 080 DH
≈ 2 322 €
Surface
209.0 m²
Chambres
3
Salles de bain
2
Étage
6
Emplacement
Casablanca
Référence
DOM-08372
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-08372
Vues
109
Publié le
21/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
11 000 000 DH
≈ 1 018 519 €
À Vendre : Appartement d’Exception 300 m² avec Vue Mer Latérale Ain Diab Casablanca
Casablanca
3
300.0 m²
Acheter
1 140 000 DH
≈ 105 556 €
Appartement à vendre 50 m² à Casablanca-Franceville
Casablanca
1
m²
Acheter
1 200 000 DH
≈ 111 111 €
Studio à vendre
Casablanca
1
45.0 m²
Acheter
1 200 000 DH
≈ 111 111 €
Charmant Studio à vendre
Casablanca
1
49.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités