domio.ma

Appartement à louer à Fès avec cuisine équipée

Prix moyen au m²: 6 340 DH/m²

12 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
87 DH/m²
/mois

Location Appartement 150 m² IBERIA Tanger Ref: LA614

Fès

150.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
76 DH/m²
/mois

APPARTEMENT AVEC TERRASSE NEUF A LOUER CENTRE VILLE SURFACE 112 M² REFERENCE : / LTAM9939

Fès

112.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
8 500 DH ≈ 787 €
76 DH/m²
/mois

Fès

112.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
9 500 DH ≈ 880 €
77 DH/m²
/mois

APPARTEMENT A LOUER AVEC TERRASSE SURFACE 124M² SITUATION RUE DE FES / REFERENCE: LTAAM91525

Fès

124.0 m²
4 Chambres
Appartement
Louer
9 500 DH ≈ 880 €
77 DH/m²
/mois

Fès

124.0 m²
4 Chambres
Appartement
Louer
4 500 DH ≈ 417 €
32 DH/m²
/mois

APPARTEMENT EN RETRAIT AVEC TERRASSE A LOUER A TANGER QUARTIER RUE DE FES / REFERENCE: LTAA1026

Fès

140.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
4 500 DH ≈ 417 €
32 DH/m²
/mois

Fès

140.0 m²
3 Chambres
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
125 DH/m²
/mois

Location appartement 120 m² MALABATA Tanger Ref: LA714

Fès

120.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
72 DH/m²
/mois

Location Appartement 153 m² CASTILLA Tanger Ref: LAM822

Fès

153.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
69 DH/m²
/mois

Appartement à louer

Fès

80.0 m²
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
42 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer Fès

Fès

120.0 m²
Appartement
Louer
9 500 DH ≈ 880 €
55 DH/m²
/mois

Appartement meublé de luxe à louer Fés

Fès

174.0 m²

Appartement à louer à Fès

Appartements à vendre à Fès : un marché en pleine évolution

Pourquoi acheter un appartement à Fès ?

Fès, l'une des plus anciennes villes du Maroc, attire de plus en plus les acheteurs immobiliers à la recherche de biens à la fois historiques et modernes. Le charme de la médina de Fès, classée au patrimoine mondial de l'UNESCO, se mêle à une urbanisation progressive qui attire une nouvelle génération de propriétaires. Les prix des appartements dans la ville oscillent généralement entre 8 000 et 15 000 MAD le mètre carré, selon l'emplacement et le type de propriété.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Fès

Quartiers prisés de Fès pour l'achat d'un appartement

Prix au mètre carré pour un appartement à Fès

Dans les quartiers tels que Agdal et Route d'Imouzer, on trouve des appartements modernes avec toutes les commodités souhaitées. Ces zones sont populaires pour leur accessibilité et leur proximité avec des institutions comme l'Université Sidi Mohamed Ben Abdellah. L'investissement dans un appartement à louer à Fès dans ces quartiers peut offrir un rendement locatif intéressant, souvent supérieur à 5 % par an, grâce à une forte demande étudiante et professionnelle.

Si l'on cherche davantage de charme traditionnel, les quartiers de Batha et Ziat offrent des appartements dans des riads rénovés, où le prix au mètre carré peut atteindre 20 000 MAD. Ces propriétés sont particulièrement prisées par les étrangers et les membres de la diaspora marocaine désireux de posséder une part de l'héritage historique de Fès.