domio.ma

Appartement à louer à Marrakech

Prix moyen au m²: 20 188 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
120 DH/m²
/mois

Appartement meublé / 2 CH / 2SDB / Salon / Piscine/ Jardin/ 108m²

Marrakech, Agdal

108.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
87 DH/m²
/mois

Duplex vide / 150m²+ 43m² Terrasse / 3Ch / 2SDB / Salon

Marrakech

150.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement 2 Chambres – Hivernage

Marrakech, Hivernage

155.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
190 000 DH ≈ 17 593 €
1 681 DH/m²
/mois

Superbe Appartement Meublé à Vendre à Guéliz

Marrakech

113.0 m²
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
79 DH/m²
/mois

Loue Appartement Meublé 2 Ch | Salon | 1 SDB | 66 m2 | 5.500 Dh/mois

Marrakech

70.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
92 DH/m²
/mois

LOUE Appartement vide | 1 ch à coucher | 1 séjour | 1 SDB | 60m2 | terrasse | 5.500-Dh/month

Marrakech

60.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
75 DH/m²
/mois

LOUE Appartement | 2 ch | séjour | 1 SDB | 80m2 | terrasse | 6.000-Dh/mois

Marrakech

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
100 DH/m²
/mois

LOUE Appartement de luxe meublé | 1 ch | 1 SDB | 75m2 | 7.500-Dh

Marrakech

75.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
79 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé | 2ch | 1 SDB | salon| 76m2 | 6.000-Dh

Marrakech

76.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
87 DH/m²
/mois

Loué Appartement meublé | 1 Ch | 1 SDB | séjour | Piscine | 86m2 | 7.500-Dh

Marrakech, Palmeraie

86.0 m²
1 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
70 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé 2 ch/salon | 1.5 SDB | 100m2 | Piscine | 7.000-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
19 000 DH ≈ 1 759 €
158 DH/m²
/mois

LOUE Duplex meublé | 3ch | 3.5SDB | Terrasse | Jardin | Piscine | 120m2 | 19.000-Dh/mois

Marrakech, Hivernage

120.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
63 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé 2 Ch | salon | 1SDB | jardin | piscine | 5.000-Dh/mois

Marrakech

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
/mois

LOUE Appartement meublé | 3ch | 1.5 SDB | salon | terrasse | piscine privative | 8.000-Dh/mois

Marrakech

3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
57 DH/m²
/mois

Appartement vide 2 Ch/salon | 1.5 SDB | 2 terrasses | 88m2 | 5000-Dh/mois

Marrakech

88.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Domio.ma
Appartement
Louer
Prix sur demande

Bel appartement situé au 2ème étage d’une résidence sécurisée

Marrakech

100.0 m²
4 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
5 000 DH ≈ 463 €
77 DH/m²
/mois

LOUE Appartement meublé 2 Ch | salon | 1SDB | balcon | piscine | 5.000-Dh/mois

Marrakech

65.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
82 DH/m²
/mois

Loué Appartement 2 chambre en location / 85m2 / Boulvard MVI / 7000DH/Month

Marrakech

85.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
160 000 DH ≈ 14 815 €
1 168 DH/m²
/mois

Bel Appartement à Vendre à Majorelle

Marrakech

137.0 m²
Appartement
Louer
120 000 DH ≈ 11 111 €
1 622 DH/m²
/mois

Bel Appartement à Vendre – Boulevard Abde Lkrim El Khattabi

Marrakech

74.0 m²
Appartement
Louer
140 000 DH ≈ 12 963 €
1 667 DH/m²
/mois

Joli Appartement à Vendre – Boulevard Abdelkrim El Khattabi

Marrakech

84.0 m²
Appartement
Louer
120 000 DH ≈ 11 111 €
1 364 DH/m²
/mois

Magnifique Appartement Meublé à Vendre – Quartier Mabrouka

Marrakech

88.0 m²
Appartement
Louer
75 000 DH ≈ 6 944 €
1 250 DH/m²
/mois

Joli Appartement à Vendre à Jnan Awrad – Marrakech

Marrakech

60.0 m²
Appartement
Louer
Prix sur demande

Appartement FS 3

Marrakech, Hivernage

206.0 m²

Affichage 1-24 sur 166 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Bab Doukkala 31 435 DH/m² 1
Guéliz 27 986 DH/m² 3
Agdal 21 182 DH/m² 7
Semlalia 12 546 DH/m² 3
Hivernage 35 116 DH/m² 33
Palmeraie 27 278 DH/m² 7
Targa 11 712 DH/m² 1
Amelkis 24 033 DH/m² 0
Medina 38 198 DH/m² 0
Route de l'Ourika 22 454 DH/m² 0

Appartement à louer à Marrakech

Investir dans un appartement à Marrakech : un marché dynamique et prometteur

Pourquoi acheter un appartement à Marrakech ?

Marrakech, souvent surnommée la "Perle du Sud", se distingue par son effervescence culturelle et son dynamisme économique. L'achat d'un appartement à vendre à Marrakech offre une variété d'opportunités pour les investisseurs et les familles à la recherche d'un cadre de vie ensoleillé. Les quartiers tels que Guéliz et l'Hivernage sont particulièrement prisés pour leur ambiance cosmopolite et leur proximité avec les principales attractions de la ville. Dans ces zones, les prix oscillent entre 12 000 et 20 000 MAD le m2, reflétant une demande constante pour des biens de qualité.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Marrakech

Quartiers en plein essor et potentiel d'investissement

Prix au mètre carré pour un appartement à Marrakech

Le secteur d'Agdal, avec ses espaces verts et ses infrastructures modernes, attire de plus en plus d'acheteurs souhaitant bénéficier d'un environnement paisible tout en restant proche du centre. On y trouve des prix légèrement inférieurs, entre 10 000 et 15 000 MAD le m2, ce qui en fait une option intéressante pour les jeunes familles et les investisseurs recherchant des rendements locatifs attractifs. La location d'appartements, en particulier dans des quartiers animés comme Guéliz, peut générer des rendements allant jusqu'à 6 % par an. Pour ceux intéressés par la location temporaire ou le tourisme, la location d'un appartement à louer à Marrakech peut également être une source de revenus intéressante.