domio.ma

Location appartement Rabat Souissi Orangeraie REF 4301

Souissi, Rabat
30 000 DH
≈ 2 778 €
158 DH/m²
/mois
2 Chambres
190.0
3 Salles de bain

À propos de ce bien

Description Location Appartement Rez-de-Chaussée à Rabat Souissi Orangeraie – 190 m² – Résidence Sécurisée À louer, superbe appartement en rez-de-chaussée situé dans le prestigieux quartier Souissi Orangeraie à Rabat, au sein d’une résidence fermée, calme et sécurisée avec ascenseur et garage. D’une superficie de 190 m², cet appartement lumineux offre de beaux volumes et une excellente distribution : Grand salon moderne en open space Salle à manger élégante Coin cheminée chaleureux Séjour spacieux donnant directement sur le jardin Salle d’eau pour invités Cuisine équipée fonctionnelle Chambre de service avec salle de bain Côté nuit : 3 chambres, dont une belle suite parentale avec dressing et salle de bain privative Chambres supplémentaires avec terrasse Salle de bain commune Atouts supplémentaires : Appartement en rez-de-chaussée (accès facile + idéal famille) Résidence fermée et sécurisée 24h/24 Ascenseur Place de garage Quartier calme et très recherché à Rabat Souissi 💡 Possibilité de location vide (sans meubles) 💰 Loyer : 30 000 DH / mois 👉 Idéal pour les familles ou expatriés recherchant confort, sécurité et emplacement premium à Rabat.

Apercu du marche

34% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 158 MAD/m²/mois
Moy. quartier 118 MAD/m²/mois
Moy. ville 107 MAD/m²/mois

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
116 118

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m²/mois annonces
Hassan 106 128
Hay Riad 114 252
Agdal 115 590
Souissi 118 177

Prix
30 000 DH
≈ 2 778 €
Surface 190.0 m²
Chambres 2
Salles de bain 3
Emplacement Rabat
Référence DOM-10283
Publié le Translation missing: fr.date.month_names
Comparer (0)