domio.ma

Vente Appartement 56 m² VAL FLEURI Tanger Ref: VZ417

Rabat
970 000 DH
≈ 89 815 €
17 321 DH/m²
2 Chambres
56.0
1 Salles de bain

À propos de ce bien

appartement à vendre Val Fleuri Tangeridéalement situé ( quartier Valfleuri de Tanger ) à 5 min de la Faculté des sciences juridiques et de l’Encg,dans un secteur très recherché, calme, sécuritaire, proche de plusieurs attractions et plusieurs commodités et entouré par des écoles, des marchés, Banques, Cafés… Private estate vous propose à la vente un joli appartement bien ensoleillé , dans un immeuble familial et bien sécurisé en h24. L’appartement se compose de : 2 chambres à coucher 1 salle de bain Un grand salon Climatisation centralisée Double vitrage Isolation Cuisine équipée Parquet au solRéf : VZ417Chez PRIVATE ESTATE , nous vous aiderons à trouver ce que vous cherchez. Si vous souhaitez plus de conseils ou d’aide pour trouver une propriété à louer ou à acheter , ou si vous souhaitez louer ou vendre votre propriété , nous offrons une large gamme de services pour nous assurer de répondre aux besoins de tous nos clients .N’hésitez pas à nous contacter .

Apercu du marche

8% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien 17,321 MAD/m²
Moy. ville 15,985 MAD/m²

Evolution des prix (12 mois)

Feb
Mar
Apr
May
15,844 15,985

Quartiers a Rabat

À propos de MAD/m² annonces
Souissi 12,369 339
Hay Riad 18,022 397
Hassan 19,337 198
Agdal 22,401 914

Guide juridique et securite

Type de titre courant

Verifiez le statut du titre de ce bien aupres de la Conservation Fonciere avant l'achat.

Check-list de l'acheteur

  • 1
    Verifier le titre foncier a la Conservation Fonciere
  • 2
    Verifier les hypotheques et privileges
  • 3
    Confirmer le permis de construire
  • 4
    Consulter les charges de syndic et le reglement
  • 5
    Engager un notaire avant de signer tout contrat

Prix
970 000 DH
≈ 89 815 €
Surface 56.0 m²
Chambres 2
Salles de bain 1
Emplacement Rabat
Référence DOM-10348
Publié le Translation missing: fr.date.month_names

Intéressé par ce bien ?

Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.

Contact via WhatsApp
or send a message

Estimation des coûts

Mensualité
4 909 MAD/mois

20% apport personnel, 4.5%, 20 ans

Calculateur de crédit
Honoraires du notaire
80 028 MAD

Incl. conservation, enregistrement, timbres, honoraires & TVA

Calculateur de frais de notaire
Coût total d'achat
1 050 028 MAD

Prix du bien + frais de notaire estimés

Domio.ma vous conseille de vous renseigner sur les alternatives de financement sans intérêt (riba). Le choix du mode de financement reste votre responsabilité personnelle.