Louer
+11
Rabat Agdal Appartement à louer
Agdal, Rabat
18 000 DH
≈ 1 667 €
78 DH/m²
/mois
3
Chambres
230.0
m²
2
Salles de bain
À propos de ce bien
Rabat Agdal. A louer, Appartement haut standing de 230 m² avec 2 entrées dont 70 m2 de terrasse, composé d'une Chambre parentale avec dressing et salle de bain, 2 chambres à coucher avec une salle de bain commune, Cuisine équipée, Double salon avec cheminée.
Toutes les chambres , salons et cuisine sont ouverts sur la terrasse avec air conditionné dans tous les espaces. Espace fermé à la terrasse pour linge. Place de garage en sous-sol
Le prix de location est de 18 000 dh par mois.
Apercu du marche
32% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
78 MAD/m²/mois
Moy. quartier
115 MAD/m²/mois
Moy. ville
107 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
115
115
Quartiers a Rabat
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Hassan | 106 | 128 |
| Hay Riad | 114 | 252 |
| Agdal | 115 | 590 |
| Souissi | 118 | 177 |
Prix
18 000 DH
≈ 1 667 €
Surface
230.0 m²
Chambres
3
Salles de bain
2
Emplacement
Rabat
Référence
DOM-03446
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-03446
Vues
79
Publié le
16/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
Prix sur demande
Appartement meublé - Habitation - Rabat
Rabat
3
155.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Ferme à vendre à shoul
Rabat
4700000
4700000.0 m²
Acheter
970 000 DH
≈ 89 815 €
Vente Appartement 56 m² VAL FLEURI Tanger Ref: VZ417
Rabat
2
56.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Immeuble à vendre à l’agdal
Rabat
2934
2934.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités