Louer
+9
Appartement meublé - Habitation - Rabat
Souissi, Rabat
18 000 DH
≈ 1 667 €
150 DH/m²
/mois
2
Chambres
120.0
m²
2
Salles de bain
4
Étage
À propos de ce bien
Contactez L'annonceur
Dans un environnement agréable, convivial et contemporain, profitez d’un cadre idéal pour y vivre . la résidence s’articule autour d’une grande piscine et une piscine pour enfant,une tres belle salle de sport et un sauna .Rabat Square se décline en des résidences de haut standing, un boutique hôtel, des commerces et des espaces verts et ce, à l’instar des plus belles résidences de Rabat.
L appartement est tres lumineux dans une résidence sécurisée et calme .L Immeuble est neuf ,avec une sécurité 24/24. Situé dans un quartier résidentiel ; composé de : hall d’entrée, lave mains invités ; côté familial : 2 chambres à coucher, 2 SDB. Grand salon avec une belle terrasse ; balcons, cuisine équipée ; buanderie ;Beaucoup de rangements et de placards. Climatisation centralisée . Deux places de parking au sous-sol .
Apercu du marche
27% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien
150 MAD/m²/mois
Moy. quartier
118 MAD/m²/mois
Moy. ville
107 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
116
118
Quartiers a Rabat
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Hassan | 106 | 128 |
| Hay Riad | 114 | 252 |
| Agdal | 115 | 590 |
| Souissi | 118 | 177 |
Prix
18 000 DH
≈ 1 667 €
Surface
120.0 m²
Chambres
2
Salles de bain
2
Étage
4
Emplacement
Rabat
Référence
DOM-04990
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-04990
Vues
77
Publié le
21/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
Prix sur demande
Appartement meublé - Habitation - Rabat
Rabat
3
155.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Ferme à vendre à shoul
Rabat
4700000
4700000.0 m²
Acheter
970 000 DH
≈ 89 815 €
Vente Appartement 56 m² VAL FLEURI Tanger Ref: VZ417
Rabat
2
56.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Appartement à louer à Mabella
Rabat
2
86.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités