Louer
+10
Location Appartement Meublé Rabat Centre Ville 4258
Hassan, Rabat
13 000 DH
≈ 1 204 €
149 DH/m²
/mois
2
Chambres
87.0
m²
1
Salles de bain
À propos de ce bien
Description
Appartement Meublé à Louer – Rabat Centre-Ville
À louer bel appartement meublé au cœur de Rabat Centre-Ville, situé au 2ᵉ étage d’un immeuble moderne avec ascenseur et garage.
Superficie de 87 m², bien agencé et très lumineux grâce à ses deux façades Est / Ouest.
L’appartement se compose de :
2 chambres confortables
Un double salon spacieux
Une salle de bains
Une salle d’eau
Une cuisine entièrement équipée
Place de garage
Ascenseur
Emplacement stratégique, proche de toutes commodités : transports, commerces, administrations, cafés et restaurants. Idéal pour fonctionnaires, expatriés ou couples cherchant confort et emplacement premium.
💰 Prix : 13 000 DH / mois
📍 Rabat – Centre Ville
Apercu du marche
41% au-dessus de la moyenne du quartier
Ce bien
149 MAD/m²/mois
Moy. quartier
106 MAD/m²/mois
Moy. ville
107 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
106
106
Quartiers a Rabat
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Hassan | 106 | 128 |
| Hay Riad | 114 | 252 |
| Agdal | 115 | 590 |
| Souissi | 118 | 177 |
Prix
13 000 DH
≈ 1 204 €
Surface
87.0 m²
Chambres
2
Salles de bain
1
Emplacement
Rabat
Référence
DOM-04991
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-04991
Vues
74
Publié le
21/02/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Acheter
Prix sur demande
Appartement meublé - Habitation - Rabat
Rabat
3
155.0 m²
Acheter
970 000 DH
≈ 89 815 €
Vente Appartement 56 m² VAL FLEURI Tanger Ref: VZ417
Rabat
2
56.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Ferme à vendre à shoul
Rabat
4700000
4700000.0 m²
Acheter
4 700 000 DH
≈ 435 185 €
Immeuble à vendre à l’agdal
Rabat
2934
2934.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités