domio.ma

Appartement à louer à Tanger avec sécurité

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
83 DH/m²
/mois

Magnifique Penthouse vide à louer Malabata Hills

Tanger, Malabata

300.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
88 DH/m²
/mois

Location Appartement 80 m² WILAYA Tanger Ref: LZ837

Tanger, Ibéria

80.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
4 500 DH ≈ 417 €
64 DH/m²
/mois

Location appartement 70 m² MESNANA GOLF Tanger Ref: LAM838

Tanger, Mesnana

70.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
60 DH/m²
/mois

APPARTEMENT A LOUER A TANGER LONG TERME / REFERENCE: LTAAM5426

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
4 Chambres
Appartement
Louer
8 000 DH ≈ 741 €
114 DH/m²
/mois

Joli appartement à louer à Moulay Youssef

Tanger

70.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
88 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer quartier Wilaya

Tanger

136.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
71 DH/m²
/mois

APPARTEMENT A LOUER A TANGER AVEC GARAGE CENTRE VILLE SURFACE 105M²/ REFERENCE: LTAA1426

Tanger, Centre Ville

105.0 m²
4 Chambres
Appartement
Louer
Prix sur demande

APPARTEMENTS EN VENTE A TANGER PROJET NEUF / REFERENCE : VTAA3426

Tanger

110.0 m²
5 Chambres
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
164 DH/m²
/mois

Location d'un appartement de rêve avec vue sur mer

Tanger, Centre Ville

110.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
48 DH/m²
/mois

Location Appartement 145 m² MOULAY ISMAIL Tanger Ref: LM835

Tanger, Ibéria

145.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
123 DH/m²
/mois

Appartement meublé à Malabata (Tanger)

Tanger

130.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
72 DH/m²
/mois

Location belle Appartement ensoleillé calme

Tanger, Ibéria

180.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
156 DH/m²
/mois

location Appartement 90 m² MALABATA Tanger Ref: LM833

Tanger, Malabata

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
28 000 DH ≈ 2 593 €
295 DH/m²
/mois

Location Appartement 95m² PLAYA Tanger Ref: LM834

Tanger, Malabata

95.0 m²
2 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
10 000 DH ≈ 926 €
100 DH/m²
/mois

Appartement meublé à louer – Vue mer – Corniche de Tanger

Tanger

100.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
16 000 DH ≈ 1 481 €
114 DH/m²
/mois

Location Appartement 140 m² MALABATA Tanger Ref: LM676

Tanger, Malabata

140.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
71 DH/m²
/mois

Location appartement meublé 2 chambres

Tanger, Boukhalef

85.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
100 DH/m²
/mois

Moderne appartement à louer à Nejma

Tanger, Malabata

140.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
180 DH/m²
/mois

Magnifique appartement à louer vue sur mer

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
23 000 DH ≈ 2 130 €
96 DH/m²
/mois

Appartement à louer avec terrasse à Rmilat

Tanger

240.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
125 DH/m²
/mois

Bel Appartement à louer BOUBANA

Tanger, Charf

200.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
87 DH/m²
/mois

Location Appartement 75 m² MARSHAN Tanger Ref:LA654

Tanger, Malabata

75.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
100 DH/m²
/mois

Location Appartement 130 m² MARSHAN Tanger Ref: LZ831

Tanger, Marshan

130.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
4 500 DH ≈ 417 €
60 DH/m²
/mois

Location Appartement 75 m² MOULAY ISMAIL Tanger Ref: LAM832

Tanger, Centre Ville

75.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 196 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 0
Achakar 13 474 DH/m² 4
Charf 13 404 DH/m² 15
Mesnana 7 460 DH/m² 8
Malabata 23 201 DH/m² 122
Marshan 32 889 DH/m² 5
Boukhalef 20 943 DH/m² 3
Ibéria 17 912 DH/m² 40
Centre Ville 17 060 DH/m² 102

Appartement à louer à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.