Louer
+12
APPARTEMENT A LOUER QUARTIER ADMINISTRATIF / REFERENCE: LTAAM8929
Centre Ville, Tanger
8 500 DH
≈ 787 €
61 DH/m²
/mois
4
Chambres
140.0
m²
—
Salles de bain
À propos de ce bien
Description du bienL’agence Nrea Invest vous propose cet appartement pour la location long terme situé au quartier administratif, à proximité de la wilaya, les écoles, l’administration et les commerces dans un immeuble récent, avec un bon entretien de syndic, deux ascenseurs, caméra de surveillance, gardien 24hr/24hr et place au parking. .
Très bien ensoleillé et bien agencé, cet appartement dispose de :
1 belle réception avec espace salle
1 salon marocain
1 toilette de service
1 cuisine entièrement équipée
1 buanderie
2 chambres à coucher avec placards
1 salle de bain
1 séjour T.V donnant à une terrasse
1 place au parking
TYPE DE CONTRAT: Minimum 12 Mois
CONDITIONS : 2 mois de caution
PRIX DE LOYER : 8500,-Dirhams
NOTRE REFERENCE : LTAAM8929
Apercu du marche
40% en-dessous de la moyenne du quartier
Ce bien
61 MAD/m²/mois
Moy. quartier
102 MAD/m²/mois
Moy. ville
105 MAD/m²/mois
Evolution des prix (12 mois)
Feb
Mar
Apr
May
103
116
Quartiers a Tanger
| À propos de | MAD/m²/mois | annonces |
|---|---|---|
| Mesnana | 73 | 8 |
| Achakar | 79 | 6 |
| Boukhalef | 80 | 3 |
| Charf | 82 | 26 |
| Aida | 85 | 4 |
| Ibéria | 89 | 45 |
| Marshan | 93 | 5 |
| Centre Ville | 102 | 126 |
Prix
8 500 DH
≈ 787 €
Surface
140.0 m²
Chambres
4
Salles de bain
Emplacement
Tanger
Référence
DOM-09988
Publié le
Translation missing: fr.date.month_names
Intéressé par ce bien ?
Remplissez le formulaire et le propriétaire vous contactera rapidement.
Contact via WhatsApp
or send a message
Détails du bien
Référence
DOM-09988
Vues
69
Publié le
06/04/2026
Tools
Propriétés similaires
Découvrez d'autres biens qui pourraient vous intéresser
Louer
23 000 DH
≈ 2 130 €
TRIPLEX A LOUER MPOULAY ISMAIL
Tanger
3
256.0 m²
Acheter
1 800 000 DH
≈ 166 667 €
Appartement à vendre au quartier administratif
Tanger
3
135.0 m²
Acheter
2 100 000 DH
≈ 194 444 €
APPARTEMENT A VENDRE CENTRE VILLE
Tanger
3
121.0 m²
Acheter
3 381 000 DH
≈ 313 056 €
Appartement – 147 m² – 5 pièces
Tanger
3
147.0 m²
Consultés récemment
Les biens que vous avez récemment visités