domio.ma

Appartement à louer à Tanger

Prix moyen au m²: 18 961 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
92 DH/m²
/mois

Moderne appartement à louer à Merkala

Tanger, Achakar

130.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
14 000 DH ≈ 1 296 €
100 DH/m²
/mois

Moderne appartement à louer à Nejma

Tanger, Malabata

140.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
136 DH/m²
/mois

Luxury appartement à Iberia pour location

Tanger, Ibéria

110.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
18 000 DH ≈ 1 667 €
180 DH/m²
/mois

Magnifique appartement à louer vue sur mer

Tanger, Centre Ville

100.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
23 000 DH ≈ 2 130 €
96 DH/m²
/mois

Appartement à louer avec terrasse à Rmilat

Tanger

240.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
25 000 DH ≈ 2 315 €
125 DH/m²
/mois

Bel Appartement à louer BOUBANA

Tanger, Charf

200.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
87 DH/m²
/mois

Location Appartement 75 m² MARSHAN Tanger Ref:LA654

Tanger, Malabata

75.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
13 000 DH ≈ 1 204 €
100 DH/m²
/mois

Location Appartement 130 m² MARSHAN Tanger Ref: LZ831

Tanger, Marshan

130.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
4 500 DH ≈ 417 €
60 DH/m²
/mois

Location Appartement 75 m² MOULAY ISMAIL Tanger Ref: LAM832

Tanger, Centre Ville

75.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
30 000 DH ≈ 2 778 €
176 DH/m²
/mois

Très bel appartement lumineux et ensoleillé à louer sur la corniche de Tanger

Tanger, Centre Ville

170.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 000 DH ≈ 648 €
74 DH/m²
/mois

Location Appartement 95 m² CENTRE VILLE Tanger Ref: LZ583

Tanger, Ibéria

95.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
3 800 DH ≈ 352 €
42 DH/m²
/mois

Location Appartement 91 m² QUARTIER MESNANA,Tanger Ref: LA584

Tanger, Mesnana

91.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
104 DH/m²
/mois

Location Appartement 193m² BOUBANA Tanger Ref: LA586

Tanger, Malabata

193.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
105 DH/m²
/mois

Location Appartement 62 m² QUARTIER WILAYA Tanger Ref: la589

Tanger, Centre Ville

62.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Louer
20 000 DH ≈ 1 852 €
71 DH/m²
/mois

Location Appartement 280 m² MALABATA Tanger Ref: LZ590

Tanger, Malabata

280.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
50 DH/m²
/mois

Location Appartement 111 m² QUARIER CASTILLA Tanger Ref: la596

Tanger, Centre Ville

111.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 000 DH ≈ 556 €
66 DH/m²
/mois

Location Appartement 91 m² QUARTIER WILAYA Tanger Ref: LA601

Tanger, Centre Ville

91.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
7 500 DH ≈ 694 €
72 DH/m²
/mois

Location Appartement 104 m² PLAYA Tanger Ref: LA602

Tanger, Ibéria

104.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
15 000 DH ≈ 1 389 €
71 DH/m²
/mois

Location Appartement 211 m² BOUBANA Tanger Ref: LZ604

Tanger, Ibéria

211.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
6 500 DH ≈ 602 €
65 DH/m²
/mois

Location Appartement 100 m² QUARTIER WILAYA Tanger Ref: LA605

Tanger, Mesnana

100.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
5 500 DH ≈ 509 €
50 DH/m²
/mois

Location Appartement 110 m² CENTRE VILLE Tanger Ref: LA606

Tanger, Malabata

110.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
12 000 DH ≈ 1 111 €
120 DH/m²
/mois

Location Appartement 100 m² MALABATA Tanger Ref: LA607

Tanger, Malabata

100.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
9 800 DH ≈ 907 €
75 DH/m²
/mois

Location Appartement 130 m² MALABATA Tanger Ref: LZ608

Tanger, Malabata

130.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Louer
11 000 DH ≈ 1 019 €
55 DH/m²
/mois

Location Appartement 200 m² AVENUE MOULAY YOUSSEF Tanger Ref: LA609

Tanger, Malabata

200.0 m²
3 Chambres
3 Salles de bain

Affichage 25-48 sur 368 biens

Prix au m² par quartier

Quartier Prix moyen/m² Annonces
Médina 33 918 DH/m² 0
Achakar 13 474 DH/m² 4
Charf 13 404 DH/m² 15
Mesnana 7 460 DH/m² 8
Malabata 23 201 DH/m² 122
Marshan 32 889 DH/m² 5
Boukhalef 20 943 DH/m² 3
Ibéria 17 912 DH/m² 40
Centre Ville 17 060 DH/m² 102

Appartement à louer à Tanger

Appartements à vendre à Tanger : Opportunités et Vie Locale

Pourquoi acheter un appartement à Tanger ?

Tanger, la perle du nord du Maroc, attire de plus en plus d'acheteurs en quête d'opportunités immobilières. Avec un marché en pleine expansion, la ville offre un mélange captivant d'histoire et de modernité. Les quartiers tels que Malabata, avec sa vue imprenable sur la mer, et le centre-ville, en pleine effervescence, présentent des options variées pour tous les budgets. Les prix dans ces zones fluctuent généralement entre 12 000 et 20 000 MAD par mètre carré, reflétant la forte demande pour des propriétés bien situées.

Meilleurs quartiers pour un appartement à louer à Tanger

Quartiers en Vue et Prix du Marché

Prix au mètre carré pour un appartement à Tanger

Le quartier de Malabata, célèbre pour ses complexes résidentiels modernes et ses hôtels de luxe, attire particulièrement les acheteurs à la recherche d'une vue panoramique. Les appartements dans cette région se vendent souvent autour de 16 000 à 22 000 MAD le mètre carré. Pour ceux qui préfèrent l'animation urbaine, le centre-ville de Tanger propose des logements plus abordables, généralement entre 10 000 et 15 000 MAD par mètre carré. Les quartiers périphériques comme Inezgane offrent également des options économiques intéressantes, parfaites pour l'achat d'une propriété à proximité de Tanger.