domio.ma

Appartement à vendre à Agadir — entre 500.000 et 1.000.000 DH

Prix moyen au m²: 14 267 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
76 667 DH/m²

Appartement rez-de-chaussée avec patio - Ref. AL2336

Agadir

9.0 m²
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Il a tout pour plaire! - Ref.AL2387

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement 3 chambres - Ref.AL2388

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
8 625 DH/m²

Appartement roof top - Ref. LS803

Agadir

80.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
2 760 DH/m²

Villa avec piscine - Ref. AL2375

Agadir

250.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement centre - Ref. LS801

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement central - Ref. LS802

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 263 DH/m²

Appartement 300m de la plage - Ref. A930

Agadir

95.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement au centre - Ref. AL2355

Agadir

2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
11 695 DH/m²

A quelques pas du souk - Ref. A926

Agadir

59.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
10 781 DH/m²

Appartement meublé à vendre - Ref. A929

Agadir

64.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
950 000 DH ≈ 87 963 €
13 380 DH/m²

Bel appartement avec finitions soignées à Hay Mohammadi, Agadir

Agadir

71.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
8 846 DH/m²

Très bel appartement - Ref. AL2378

Agadir

78.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Mignon pied-à-terre - Ref. AL2379

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
5 349 DH/m²

Terrasse en centre-ville - Ref. A925

Agadir

129.0 m²
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
4 107 DH/m²

Rare et unique à Agadir - Ref. A927

Agadir

168.0 m²
4 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
10 952 DH/m²

T3 au souk - Ref. A928

Agadir

63.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
14 375 DH/m²

T2 meublé - Ref. AL2249

Agadir

48.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
17 250 DH/m²

Appartement T2 piscine - Ref. AL463

Agadir

40.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
2 464 DH/m²

Villa à louer - Ref. AL2377

Agadir

280.0 m²
4 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Pied à terre - Ref. AL2269

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 419 DH/m²

Appartement piscine - Ref. A918ls

Agadir

93.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement plage - Ref. LS800

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 667 DH/m²

Appartement plage - Ref. A923

Agadir

90.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain

Affichage 1-24 sur 59 biens

Appartement à vendre à Agadir

Apartements à Vendre à Agadir: Opportunités et Tendances du Marché Immobilier

Pourquoi acheter un appartement à Agadir ?

Agadir, avec ses plages dorées et son climat doux toute l'année, attire de plus en plus d'acheteurs à la recherche d'appartements à vendre. Cette ville balnéaire, qui allie modernité et culture berbère, offre un marché immobilier en plein essor. Le prix moyen au mètre carré varie généralement entre 10 000 et 15 000 MAD, selon les quartiers et le type de bien, une aubaine par rapport à d'autres villes comme Casablanca ou Marrakech.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Agadir

Quartiers prisés et prix attractifs

Prix au mètre carré pour un appartement à Agadir

Dans le centre-ville, les quartiers de Founty et son voisin Cité Al Houda proposent des appartements contemporains à quelques minutes des plages. Les prix dans ces zones peuvent atteindre environ 13 000 MAD le mètre carré, offrant un excellent compromis entre proximité urbaine et qualité de vie. Ailleurs, dans le quartier résidentiel de Charaf, les prix sont légèrement plus bas, autour de 9 000 à 12 000 MAD/m², attirant les familles et les investisseurs cherchant à faire de bons placements.

La Marina d'Agadir, avec ses vues imprenables sur l'océan, reste un choix premium pour ceux qui recherchent des biens de haute qualité. Ici, les appartements peuvent dépasser les 20 000 MAD/m², mais la demande soutenue garantit de bonnes perspectives de valorisation. Pour ceux qui envisagent une alternative à Agadir, des appartements à vendre à Essaouira offrent également des vues splendides et un cadre de vie agréable.