domio.ma

Appartement à vendre à Agadir avec parking

Prix moyen au m²: 14 267 DH/m²

24 annonces disponibles — comparez les prix et trouvez les meilleures offres

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Il a tout pour plaire! - Ref.AL2387

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement 3 chambres - Ref.AL2388

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
8 625 DH/m²

Appartement roof top - Ref. LS803

Agadir

80.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
1 680 000 DH ≈ 155 556 €
16 154 DH/m²

Spacieux appartement T2 au cœur de Talborjt à Agadir

Agadir

104.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 700 000 DH ≈ 157 407 €
14 050 DH/m²

Opportunité à saisir ! Appartement à vendre sur Avenue Moukawama à Agadir

Agadir

121.0 m²
3 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
2 760 DH/m²

Villa avec piscine - Ref. AL2375

Agadir

250.0 m²
4 Chambres
3 Salles de bain
Appartement
Acheter
Prix sur demande

À vendre : Nouveau projet haut standing à Agadir Résidence moderne à La Pergola, confort, rentabilité et emp

Agadir

68.42 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement centre - Ref. LS801

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement central - Ref. LS802

Agadir

Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
7 263 DH/m²

Appartement 300m de la plage - Ref. A930

Agadir

95.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
2 300 000 DH ≈ 212 963 €
24 211 DH/m²

Appartement moderne meublé à 200 m de la plage d’Agadir Emplacement premium sur l’avenue Mohammed V

Agadir

95.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 400 000 DH ≈ 222 222 €
23 077 DH/m²

Appartement 2 chambres en plein centre d’Agadir À 200 m de la plage, emplacement exceptionnel

Agadir

104.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Appartement au centre - Ref. AL2355

Agadir

2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
11 695 DH/m²

A quelques pas du souk - Ref. A926

Agadir

59.0 m²
1 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
10 781 DH/m²

Appartement meublé à vendre - Ref. A929

Agadir

64.0 m²
1 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
5 089 880 DH ≈ 471 285 €
21 659 DH/m²

EXCLUSIVITÉ! Nouvelle Résidence de Luxe, Founty Agadir

Agadir

235.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 100 000 DH ≈ 101 852 €
11 579 DH/m²

Appartement à vendre à Hay Mohammadi Agadir résidence sécurisée, parking sous-sol

Agadir

95.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
4 800 000 DH ≈ 444 444 €
20 426 DH/m²

Perle rare! Appartement à vendre à Agadir - Proche plage, terrasse et piscine

Agadir

235.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
2 500 000 DH ≈ 231 481 €
13 736 DH/m²

Appartement haut standing à vendre avec vue mer - Aglou

Agadir

182.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 800 000 DH ≈ 166 667 €
10 286 DH/m²

Appartement spacieux sur l’avenue Hassan 1er, Agadir

Agadir

175.0 m²
3 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 200 000 DH ≈ 111 111 €
10 909 DH/m²

Bel appartement individuel à La Pergola, Agadir

Agadir

110.0 m²
2 Chambres
1 Salles de bain
Appartement
Acheter
1 456 000 DH ≈ 134 815 €
13 000 DH/m²

OPPORTUNITÉ ! Appartement à vendre à Agadir Quartier Al Qods

Agadir

112.0 m²
2 Chambres
2 Salles de bain
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €
8 846 DH/m²

Très bel appartement - Ref. AL2378

Agadir

78.0 m²
2 Chambres
Appartement
Acheter
690 000 DH ≈ 63 889 €

Mignon pied-à-terre - Ref. AL2379

Agadir

Affichage 1-24 sur 82 biens

Appartement à vendre à Agadir

Apartements à Vendre à Agadir: Opportunités et Tendances du Marché Immobilier

Pourquoi acheter un appartement à Agadir ?

Agadir, avec ses plages dorées et son climat doux toute l'année, attire de plus en plus d'acheteurs à la recherche d'appartements à vendre. Cette ville balnéaire, qui allie modernité et culture berbère, offre un marché immobilier en plein essor. Le prix moyen au mètre carré varie généralement entre 10 000 et 15 000 MAD, selon les quartiers et le type de bien, une aubaine par rapport à d'autres villes comme Casablanca ou Marrakech.

Meilleurs quartiers pour un appartement à vendre à Agadir

Quartiers prisés et prix attractifs

Prix au mètre carré pour un appartement à Agadir

Dans le centre-ville, les quartiers de Founty et son voisin Cité Al Houda proposent des appartements contemporains à quelques minutes des plages. Les prix dans ces zones peuvent atteindre environ 13 000 MAD le mètre carré, offrant un excellent compromis entre proximité urbaine et qualité de vie. Ailleurs, dans le quartier résidentiel de Charaf, les prix sont légèrement plus bas, autour de 9 000 à 12 000 MAD/m², attirant les familles et les investisseurs cherchant à faire de bons placements.

La Marina d'Agadir, avec ses vues imprenables sur l'océan, reste un choix premium pour ceux qui recherchent des biens de haute qualité. Ici, les appartements peuvent dépasser les 20 000 MAD/m², mais la demande soutenue garantit de bonnes perspectives de valorisation. Pour ceux qui envisagent une alternative à Agadir, des appartements à vendre à Essaouira offrent également des vues splendides et un cadre de vie agréable.